Изменить менеджер входа по умолчанию в Fedora 18

6818
ranisalt

Я устал от проблем GNOME с моим экземпляром Fedora 18 и решил перейти к другой среде рабочего стола. После успешного перехода на Xfce я так и не смог избавиться от GDM, который меня сильно раздражает: он очень медленный и замедляет время загрузки на 2 секунды, а иногда и больше.

Я установил slim, но просто установка ничего не изменила. После тщательного поиска в Google единственное решение, которое я нашел, было редактировать файл, /etc/sysconfig/desktopно он не работает. Файл даже не существует. В любом случае, я создал его и отредактировал, как было сказано ( DISPLAYMANAGER="SLIM"), и ... он не работает.

Другие сайты сказали редактировать /etc/X11/prefdmфайл, но угадайте, что? Этого тоже не существует. И теперь я боюсь изменять и создавать такие файлы, поскольку моя система уже не загружалась более 10 раз в этом году.

У меня нет идей, чтобы это произошло, как я могу заменить дерьмовый GDM на SLiM?

0

2 ответа на вопрос

2
TomH

Просто отключите gdm.serviceи включите сервисный блок для вашего предпочтительного диспетчера отображения, так что-то вроде:

systemctl disable gdm.service systemctl enable lxdm.service 

Переключился бы с gdm на lxdm.

Я уже сделал это, но Fedora очень упрямая, и это ничего не меняет. Мне удалось перейти на LightDM с помощью system-switch-displaymanager, но этот инструмент очень ограничен (работает только с GDM, KDM и LightDM), и сейчас я хочу SLiM ranisalt 10 лет назад 0
@ranisalt: У SLIM есть файл службы systemctl? Ignacio Vazquez-Abrams 10 лет назад 0
Насколько я вижу, SLIM вообще не упакован для Fedora, поэтому @ranisalt нужно было бы упаковать его сам (или установить из исходного кода), и частично это было бы для написания служебного файла - это довольно тривиально, если вы просто скопируете gdm один и настроить его. TomH 10 лет назад 0
Slim присутствует в официальных репозиториях, а пакет содержит файл slim.service. ranisalt 10 лет назад 0
0
ranisalt

Так что мне удалось это сделать. В Fedora очень темно, как это изменить, но я могу это сделать. Итак: я сделал резервную копию /etc/systemd/system/display-manager.serviceи удалил его, а затем сделал символическую ссылку /usr/lib/systemd/system/slim.serviceна тот же файл. Теперь display-manager.service перенаправляет на slim.service, когда перед этим перенаправляет на gdm.service.

Я действительно не знаю, почему это не легко изменить. Ни установка другого DM, ни отключение реального не изменятся, потому что вы должны отключить display-manager, а не конкретную службу DM.

Похожие вопросы