Изменить плазменные 5 цифровых часов на 24 формат

986
Daeden

Я недавно сделал обновление для Plasma 5 с Plasma 4, и хотя переход был в основном плавным, есть одна вещь, которая вызывает у меня чертовски много неприятностей: цифровые часы.

Это похоже на серьезное понижение версии, представленной в Plasma 4. Моя проблема проста. Я предпочитаю проводить время в 24-часовом формате, но тот, кто разработал этот плазмоид, не стал выполнять эту основную функцию. Если подумать, я никогда не использовал настольную среду, которая не обеспечивала этого.

Поэтому единственный вариант, который я нашел, - это изменить мои настройки локали на что-то отличное от en_US, что нелепо. Более того, изменение моего языка на en_GB меняет мой формат даты, а это не то, что я хочу. Все это было бы допустимо, если бы не следующая проблема, с которой я сталкиваюсь, когда говорю 'perl':

perl: warning: Setting locale failed. perl: warning: Please check that your locale settings: LANGUAGE = (unset), LC_ALL = (unset), LC_TIME = "C.UTF-8", LANG = "en_US.UTF-8" are supported and installed on your system. perl: warning: Falling back to a fallback locale ("en_US.UTF-8"). 

Мой опыт работы с 'locale-gen' довольно ограничен. Я использую его один раз во время установки моей ОС. Есть ли способ исправить это с помощью 'locale-gen' или чего-то подобного?

Или, желательно, есть ли у кого-нибудь лучшее решение для изменения моего формата времени на 24 часа, которое не включает в себя крайнюю меру изменения моей локали, которая требует от меня выхода из системы и повторного входа в систему, чтобы вступить в силу по пути.

2

1 ответ на вопрос

0
larkey

Я делаю путь локали: сделайте резервную копию вашего файла /etc/locale.conf. делать

locale> /etc/locale.conf

Отредактируйте файл locale.conf соответствующим образом (например, lang установлен в en_US, но время в en_GB)

Все используемые локали (в данном случае en_US и en_GB) раскомментируют в /etc/locale.gen и запускают locale-gen.

Перезагружать.

РЕДАКТИРОВАТЬ: убедитесь, что всегда использовать .UTF-8 (iso тоже будет работать, хотя не рекомендуется)

Похожие вопросы