Jira, Tomcat и JBoss за Apache

368
Celso Marigo Jr

Мне нужно установить эти среды на той же машине.

Jira: (установщик, порт: 8080, tomcat-jira)
Tomcat: (tomcat для других приложений, порт: 8084)
JBoss: (порт: 8086)
Apache2: (в качестве прокси, mod_proxy, порт: 80)

Сначала я установил Jira как сервис, с их установщиком, поэтому он был с встраиванием tomcat, порт 8080.

Затем я установил apache в качестве прокси-сервера. Это сработало, теперь я могу получить доступ к jira следующим образом: debian.local / jira intead debian.local: 8080.

Но когда я поместил tomcat на тот же сервер, начались проблемы: я изменил порты tomcat на разъемах и выключился, но когда я его запускаю, Tomcat от Jira отключается в обоих направлениях.

  • Вопрос в том, как «не рекомендуется» устанавливать jira как WAR, развернутый на моем tomcat, вместо tomcat-jira?
  • Каков наилучший способ настройки этой среды? Как для этого должны быть объявлены CATALINA_HOME и CATALINA_BASE?

Спасибо, достаточно!

0

1 ответ на вопрос

0
swv

Поскольку установка JIRA в основном состоит из установки Tomcat + развернутой войны jira, почему бы просто не использовать этот экземпляр Tomcat повторно? Из вашего описания вы получите 3 контейнера - jira-tomcat, tomcat и jboss. Какой вариант использования для всех 3?

Преимущество разделения установок на отдельные контейнеры состоит в том, чтобы изолировать их, избегая будущих проблем. Если одна из служб отключается, другая продолжает работать. Это хорошее преимущество. Celso Marigo Jr 8 лет назад 0
Вы можете загрузить server.xml как для jira, так и для других установок / base tomcat, а также соответствующие параметры запуска? Кроме того, это Windows или Linux? swv 8 лет назад 1

Похожие вопросы