Как добавить ярлык в powershell для пользователя сервера терминалов?

259
Darkmage

У меня есть пользователь, которому нужен доступ к powershell на его учетной записи сервера терминалов, как я могу это сделать?

0
Только для одного пользователя или для всех пользователей, которые используют TS? Если его один пользователь, вы не можете зайти в локальный профиль и просто разместить ярлык на рабочем столе? CharlesH 9 лет назад 1
@CharlesH Спасибо за ответ, я хотел бы знать, как это сделать для всех пользователей. Darkmage 9 лет назад 0
Инструмент администрирования пользователей на сервере? Лучше оборудовать их огнеметами) STTR 9 лет назад 0
маленький сервер только с админами. Darkmage 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
CharlesH

Ну, Powershell немного отличается, потому что у него есть отдельные разрешения.

Однако, чтобы просто сделать ярлык доступным для всех пользователей, вы можете использовать папку Public User. Если его Server 2008/2012 на корневом диске будет иметь C: \ users ... здесь у вас будут Default и Public (будут скрыты).

По умолчанию это то, на чем основаны новые пользователи, которые входят в профили, поэтому, если вы поместите ярлык здесь на рабочем столе, все новые пользователи будут созданы на его рабочем столе.

Общедоступный - это общий пользователь, поэтому все новые и текущие пользователи видят свой собственный рабочий стол, а также общий рабочий стол, поэтому, если вы поместите ярлык на общий рабочий стол, он должен сразу появиться для всех пользователей.

Надеюсь, это поможет!

Похожие вопросы