Как использовать «Open Broadcaster Software» или HandBrake, чтобы минимизировать размер файла?

1649
get_going

У меня есть вопрос к любому, кто знаком с Open Broadcaster Software ( OBS ):

Какие настройки я должен выбрать для «Записи» (не Steaming), чтобы размер файла был минимальным? Меня не волнует качество видео, просто размер видео должен быть как можно меньше. Если вы можете быть в деталях (точные названия настроек или скриншот), это было бы очень полезно.

Одна рекомендация, с которой я столкнулся, состоит в том, чтобы использовать программное обеспечение HandBrake с видео OBS, чтобы уменьшить размер. У вас есть инструкции или настройки для этого? Я никогда не использовал ни одного программного обеспечения раньше.

0

1 ответ на вопрос

1
B34R

Некоторое время я не пользовался OBS, но могу помочь вам с помощью Handbrake.

В ручном тормозе, когда вы открываете видеофайл, вы получаете «Сводку» видео. На этой вкладке она будет содержать информацию о вашем видео, такую ​​как формат файла и разрешение видео.

Если вы перейдете на вкладку «Видео» (четвертая), вы можете отредактировать все настройки для своего видео здесь, и именно здесь вы уменьшите размер вашего видео.

На вкладке «Видео» предустановкой по умолчанию является «Быстрое 1080p30», что означает разрешение 1920 x 1080 для видео и частоту кадров 30 кадров в секунду. Теперь, в зависимости от того, в каком разрешении и с какой частотой кадров вы записали видео в OBS, вам может не потребоваться изменить эти значения, но для ответа на этот вопрос я использую тестовое видео, снятое с разрешением 1920 x 1080, 60 кадров в секунду, поэтому Я пойду дальше и поменяю опцию «Частота кадров (FPS)» на «60».

После изменения разрешения или FPS, справа от этих параметров находится настройка «Качество». Этот слайдер - то, с чем вам нужно поиграться, чтобы уменьшить размер файла. Вы упомянули, что не заботитесь о качестве видео, поэтому для начала я бы использовал значение около 35, а затем просчитал ваше видео и предварительный просмотр, чтобы убедиться, что качество в некоторой степени доступно для просмотра и размер файла не слишком велик.

После того, как вы внесли изменения в настройки, вам нужно нажать «Обзор» в правом нижнем углу и найти место для сохранения отрендеренного видео, а также дать ему имя файла.

После того, как вы выбрали, вы можете пойти дальше и нажать «Начать кодирование» вверху, и Handbrake начнет кодировать ваше видео, но с выбранными настройками. Когда вы закончите, вы можете посмотреть видео и размер файла, чтобы увидеть, что вам нужно. Если это не просто изменить настройку качества еще немного, пока вы не найдете то, что вас устраивает.

Просто пример того, на что способен Handbrake: я начал с видео, снятого с разрешением 1920 x 1080, 60 кадров в секунду. Он был размером 35 МБ, и я провел его через Handbrake с тем же «Видеокодеком» (H.264), а «Частота кадров» я изменил на 60 (по умолчанию он равен 30 для выбранной предустановки). Я установил качество на 35 и закодировал видео. Размер файла сейчас 3,7 МБ! И качество все еще терпимо!

В прошлом я сталкивался с проблемой, когда OBS может записывать с переменной частотой кадров, что означает, что звук не совпадает с моментом времени видео. Если вы когда-нибудь обнаружите, что это так, то на вкладке «Видео» под опцией «FPS» в «Ручном тормозе» есть настройка, которая фиксирует этот флажок «Постоянная частота кадров» вместе со всеми остальными настройками, и это должно привести к повторному воспроизведению вашего видео. - выровняйте его аудио и видео каналы и используйте один и тот же FPS для них обоих, устраняя проблему!

Надеюсь это поможет!

Похожие вопросы