Как исправить Gedit не показывая файлы

1688
Community

У меня Ubuntu 12.10, мой Gedit внезапно перестал показывать файлы в файловом браузере. Он показывает только папки. Я могу открыть любой файл в Gedit, но файловый браузер не показывает файлы в текущей папке.

Если я открываю Gedit через терминал: sudo gedit Затем я вижу файлы, поэтому думаю, что это проблема, связанная с разрешениями пользователя.

Я попытался переустановить приложение из центра приложений Ubuntu, а также: sudo apt-get install gedit.

Тем не менее, у меня все та же проблема: запуск Gedit из Dash не показывает никаких файлов.

Кроме того, я попробовал это решение ( Почему плагин файлового браузера gedit не показывает файлы? ), Но оно не сработало.

Снимок экрана: (Gedit показывает "пусто", но в папке несколько файлов)

enter image description here

Любой совет?

1
Не могли бы вы опубликовать скриншот окна обзора? washbow 11 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1

Я наконец нашел проблему! На самом деле это очень глупая вещь. Я оставлю этот ответ для дальнейшего использования:

Если вы оставите пустое место в поле ввода совпадений браузера файлов, а затем закроете Gedit. В следующий раз, когда вы откроете Gedit, браузер файлов не покажет никаких файлов !! Видимо, текстовое поле ввода сохраняется где-то при закрытии приложения.

Итак, я очистил поле ввода матча и вуаля! Задача решена.

Вау, это была огромная головная боль для меня, пока я не прочитал твой ответ. Кроме того, в этом состоянии, если вы пытаетесь создать новый файл, вы получаете сообщение об ошибке «Произошла ошибка при создании нового файла: новый файл в настоящее время отфильтровывается. Вам нужно настроить параметры фильтра, чтобы сделать его видимым» Bryan Wolfford 10 лет назад 0