Как изменить ресурс в exporer.exe

282
Luis Ferrao

Я создал значок уведомления, который гораздо более заметен, чем существующий черно-белый. Этот значок имеет точно такой же размер в байтах, что и существующий, поэтому я надеялся, что смогу заменить его на ResourceHacker или что-то в этом роде и сохранить цифровую подпись, но я ничего не знаю о цифровой подписи или о том, как бы я это сделал ,

Мне удалось успешно создать новый файл explorer.exe с новым значком с помощью хакера ресурсов, но я не знаю, что с ним делать.

Не то, чтобы это имело значение, но вот мой новый значок, я просто изменил настройки RGB, чтобы сохранить точно такой же размер:

enter image description here

0
Нет, вы не можете запустить обозреватель без цифровой подписи, вы получаете сообщение об ошибке «эта программа не может работать на этом компьютере» Luis Ferrao 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
ttaylor1218

Вы не сможете сохранить цифровую подпись, если файл EXE будет изменен в любом случае, если у вас нет сертификата, с которым файл был подписан. В вашем случае вы хотите изменить файл explorer.exe, подписанный Microsoft, чтобы вы не смогли изменить этот файл и сохранить его подпись, если вы не являетесь Microsoft.

Подписи используются для проверки личности издателя файла. Разрешение повторной подписи файла отрицательно скажется на предполагаемой цели такой подписи, которая является основным средством, гарантирующим, что EXE-файл, который вы хотите запустить, является EXE-файлом, который вы знаете и которому доверяете, и не был изменен хакерами для внедрения эксплойтов.

Теперь вы действительно можете переподписать исполняемый файл после внесения изменений, но эта подпись не будет проверена как принадлежащая Microsoft и, вероятно, приведет к ошибкам и / или уведомлениям, связанным с безопасностью.

Похожие вопросы