Есть ли в Windows опция «Сохранить расположение значков на рабочем столе»?

22037
scunliffe

Я обычно работаю в Windows с большим экраном рабочего стола 1600x1200 или аналогичным, и мои иконки выложены просто идеально.

Время от времени мне нужно подключаться к проектору или делать WebEx с разрешением 1024x768 или нечестивых 800x600, чтобы проводить демонстрацию / презентацию / онлайн-совещание, чтобы только после совещания, когда размер моего рабочего стола восстанавливается, восстановить все значки, после того, как размер рабочего стола восстановлен в большой беспорядок в верхнем левом углу.

Есть ли способ, которым я могу "сохранить" макет, прежде чем начать что-то, что изменит размер моего рабочего стола?

Если нет, то я заметил (из связанных вопросов, когда я это написал), что в Stardock есть инструмент под названием « Заборы», который отлично справляется с группировкой значков и т. Д. До того, как установить его, кто-нибудь знает, защищен ли он от этих экранов? изменение размера? или он все еще давит на рабочий стол, но не так сильно из-за группировки?

12
Я попробовал Заборы, но я просто удалил его. С сентября 2009 года Fences начала поставлять приложение для распространения контента под названием Impulse (http://en.wikipedia.org/wiki/Impulse_%28content_delivery%29). Я считаю недобросовестным, что любая законная компания-разработчик программного обеспечения установит такую ​​часть программного обеспечения без вашего ведома или разрешения. Robert Cartaino 14 лет назад 0
Хм, я установил заборы и все работало нормально. Я не получил никакого другого установленного программного обеспечения. Лучше всего он справляется с изменением размеров рабочего стола, что именно то, что мне нужно. scunliffe 14 лет назад 0
@ Роберт - для информации, начиная с июля 2010 года (и, вероятно, уже ранее), установщик для Заборов больше не включает Impulse. В общем, это их контентная программа, которая будет проверять наличие обновлений. Немного похоже на обновление Google, но менее подлый. Gnoupi 13 лет назад 0

7 ответов на вопрос

5
fretje

На работе у нас установлен UltraMon, который имеет функцию «Сохранить / Восстановить Destop Icon Positions».

Я знаю, что если у вас нет нескольких мониторов, немного глупо устанавливать инструмент с несколькими мониторами, особенно если вам приходится платить за него. Но я поделился своим опытом, поскольку единственная возможность использовать эту функцию - это когда мой ноутбук подключен к проектору.

Я бы посоветовал вам сначала попробовать заборы, так как это бесплатно (для личного использования) ;-)

Заборы на победу! Ivo Flipse 14 лет назад 0
5
Scott

В Windows эта возможность встроена, но по умолчанию ее нет в интерфейсе пользователя.

http://snipplr.com/view/5295/saverestore-desktop-icon-layout/

Сохраните следующий фрагмент как layout.regи дважды щелкните его, чтобы добавить его содержимое в реестр. После этого вы сможете сохранить / восстановить макет значка, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе.

Добавляет возможность сохранять и восстанавливать расположение значков на рабочем столе из контекстного меню рабочего стола.

Windows Registry Editor Version 5.00  [HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\] @="Desktop Icon Layout"  [HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\\InProcServer32] @="Layout.dll" "ThreadingModel"="Apartment"  [HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shellex\ContextMenuHandlers\IconLayout] @=""  [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Shell Extensions\Approved] ""="Desktop Icon Layout" 
Это не сработало для меня. raven 14 лет назад 1
Это будет работать, только если у вас есть файл layout.dll: http://www.howtogeek.com/howto/windows-vista/save-and-restore-desktop-icon-layout-in-windows-vista/ The How-To Geek 14 лет назад 1
Я фактически закончил использовать Заборы (благодаря связанным ответам SU, которые выскакивали, когда я задал вопрос). Этот ответ, кажется, является «правильным» ответом, хотя, как поклонник Заборов, я думаю, что буду придерживаться его. scunliffe 14 лет назад 0
[@Raven] (http://superuser.com/users/986). Мои мысли о полезности «не работает для меня» в стороне, это может быть вызвано различиями конфигурации между установками Windows людей. Может ли быть предоставлена ​​какая-либо дополнительная информация о версии Windows, уровне пакета обновления и т. Д., В которой вышеописанное не работает? user66001 8 лет назад 0
2
Dave Turvey

Я использую Desktop Restore . Это позволяет сохранять различные макеты в зависимости от разрешения экрана. У меня есть отдельная раскладка для моего ноутбука и когда это двойной экран с внешним монитором. Наверное, лучшая утилита, которую я когда-либо нашел.

1
facepalmd

Имейте в виду, я не пробовал это сам, но я помещу это там в надежде, что это может вам пригодиться.

Создать нового пользователя. Вы должны получить чистый рабочий стол. Я не думаю, что XP может запомнить разрешения каждого пользователя отдельно (хотя вы можете попробовать его в любом случае), но если вы выйдете из своей учетной записи по умолчанию и в эту учетную запись пользователя для своих презентаций, а затем снова войдите в по умолчанию один, потом у вас должно быть все так, как вы его оставили.

Кстати, если вы не видите опцию выхода из системы в меню «Пуск», просто щелкните правой кнопкой мыши свойства и установите его для отображения в качестве опции ИЛИ вы можете просто нажать Ctrl + Alt + Del и выйти из него.

1
Ivo Flipse

Размер «ограждений» также может быть изменен, поэтому не будет идеальным решением, если ограждение не умещается на новом размере экрана. Однако это делает большую работу по сохранению их кластеризации, что уже экономит кучу времени.

Настоящий суперпользователь сделал бы скриншот своего экрана с большим разрешением и использовал бы эту картинку в качестве фона.

Просто поставьте все обратно в нужное место, что-то вроде памяти!

Хотя это работает только в том случае, если у вас очень строгий способ управления рабочим столом и вы не используете его случайными файлами ... Кроме того, вам придется выполнять всю работу, что, вероятно, является причиной, по которой вы ищете это решение; )

Я на самом деле пробовал заборы, и у него есть возможность восстановить рабочий стол, когда происходит изменение размера ;-) лучше всего, у него есть параметр снимка, который позволит вам восстановить любое расположение! scunliffe 14 лет назад 0
0
raven

Iconoid позволяет вам сохранять макет вашего значка, а также делать другие интересные вещи. С их сайта:

  • Сохранение и восстановление позиций значков для каждого (или каждого) разрешения экрана
  • Прозрачные иконки фонов или используйте любой цвет
  • Выберите любой цвет для значка
  • Автоматически скрывать значки, когда они вам не нужны, и показывать их, когда вы делаете
  • Автоматически или вручную выбрать лучший цвет для фона текста
  • Быстро сверните все окна, чтобы увидеть обои рабочего стола.
0
Kurt W. Leucht

Я установил бесплатную утилиту, которую человек написал и разместил на своей веб-странице несколько лет назад. Я не могу найти это в Интернете прямо сейчас. Хотя мне это нравится. :-)

Я почти уверен, что это так (Восстановление рабочего стола): http://www.midiox.com/desktoprestore.htm

Я не одобряю, потому что вы даже не даете название продукта, о котором идет речь. Который, по твоему описанию, может быть чем угодно. Nathan Adams 13 лет назад 0

Похожие вопросы