Как нарисовать коннектор с собственной ссылкой в ​​OpenOffice Draw

729
javadba

При использовании изогнутого соединителя кажется, что он не смог нарисовать изогнутый эллипс / круг из заданной конечной точки обратно на себя - с целью представления собственной ссылки (/ повторного состояния на диаграмме состояний).

Какие-либо предложения?

1

1 ответ на вопрос

1
tohuwawohu

Есть два способа решить это:

  1. Используйте любые другие начальные / конечные точки соединителя объекта в качестве конечной точки . Предполагая, что начальный элемент является прямоугольником, он имеет четыре начальных / конечных точки для соединителей. Изогнутый соединитель, начинающийся в точке 1, может заканчиваться в любой другой точке этого прямоугольника; только сама начальная точка не доступна в качестве конечной точки. Другими словами: начальная точка и конечная точка не могут быть идентичны:

  2. Объедините два или три разъема . Два curved connectorsдостаточно, чтобы нарисовать петлю ( 2a). Три обязательны, если цикл должен быть симметричным ( 2b).

На следующем чертеже LO Draw показаны все три подхода, отмеченные конечными точками соединителя стрелками. Отбрасывание стрелок в качестве маркеров на концах соединителя приведет к тому, что объединенные соединители будут отображаться как единое чертежное устройство .

enter image description here

Хорошо, это имеет смысл. Спасибо за ответ javadba 9 лет назад 0

Похожие вопросы