Libre Office пытается сохранить в формате PDF

1342
CJO

Я использую LibreOffice и открыл PDF в Draw. Это форма для заполнения клиентами, и я хочу, чтобы они могли заполнять ее с помощью программы чтения PDF, а затем сохранять и отправлять мне. Однако, когда я сохраняю и открываю в Adobe Reader 7 или любой другой версии, это позволяет мне заполнить, но говорит, что не будет сохранять!

Я добавляю в форму редактируемые текстовые поля, а затем экспортирую их в формат PDF. Может ли кто-нибудь сказать мне, как это сделать, чтобы пользователь мог сохранить его после заполнения?

3
Вы должны быть счастливы, что оба эти ответа были очень хорошо отформатированы и были просто очень хорошими ответами. Griffin 11 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
Dennis

Из того, что я прочитал, это «право» должно быть расширено Adobe . Если вы читаете всю ветку на форумах Scribus, это означает, что в ней содержатся ключи, подписанные Adobe, поэтому создатели, не являющиеся пользователями Adobe, не могут их включить. Лично, когда мне нужно сделать это (вам не поможет, поскольку вы пытаетесь распространять), я «распечатываю» заполненную форму в PDFCreator .

3
Kurt Pfeifle

Adobe Acrobat (Standard и Pro) может изменять PDF-формы, чтобы пользователи Adobe Acrobat Reader могли «заполнять + сохранять» данные формы (вместо стандартных «fill + print»).

Это специальная опция, доступная при сохранении PDF со словами «Сохранить PDF с расширенными функциями Reader» (или аналогичным ... Я перевожу это обратно с немецкого на английский).

Этого нельзя достичь с помощью любого программного обеспечения для создания PDF, не относящегося к Adobe (если это не лицензировало эту функцию от Adobe). Это, конечно, не может быть достигнуто с LibreOffice.

Техническая причина этого заключается в том, что Adobe использует цифровую подпись для защиты этой функции, и что вы должны согласиться не осуществлять реинжиниринг ключа, когда принимаете лицензионное соглашение Adobe.

В Acrobat Reader этот ключ скомпилирован в двоичный файл. Если он проверил и подтвердил ключ, он изменит отображаемое сообщение для пользователя, указывая, что данные формы этого документа могут быть сохранены (это также изменит его поведение и действительно сохранит данные).

С другой стороны, похоже, что большинство не-Adobe PDF-ридеров смогут сохранять данные форм и правильно читать их из сохраненного файла. (Однако Adobe Reader откажется читать данные, поскольку сохраненные PDF-файлы не имеют необходимой подписи!)

Не уверен, что эта информация поможет вам, но они отражают реальную жизнь ... :-(

Похожие вопросы