Как нарисовать снаружи вставленное изображение в paint.net?

577
WindyCityEagle

Чтобы создать фрагменты для нашей документации, мы обычно делаем небольшие снимки, используя инструмент Windows Snipping, а затем помещаем их в Paint.Net, чтобы добавить текст к изображению.

Проблема в том, что если я вставлю изображение в Paint.NET, то теперь это единственная область, где я могу добавить текст / формы / и т. Д.

Например, если я создаю новое изображение размером 800x600, я могу рисовать в любом месте изображения. Я думаю вставить скриншот размером 400x200. Мои оригинальные рисунки все еще видны, но я больше не могу ничего добавлять за пределами области 400х200 моего вставленного снимка экрана. Я пробовал вставлять как обычно, и вставлять как новый слой, но ничего не работает. Фоновый слой нельзя редактировать за пределами области 400x200 после вставки изображения.

0
Я не использую paint.net, но есть ли функция для изменения размера _canvas_? Tyson 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Ĭsααc tիε βöss

After you paste a screenshot in Paint.NET, a selection is visible around the edge of the screenshot. The selection indicates that any edits only available in the area of selection. This even applies to ms paint, photoshop.

Solution:

To draw/write/paint outside of the pasted screenshot, simply deselect by pressing CtrlD or click the menu Edit -->> Deselect. Now you will be able to edit outside of the image.

Похожие вопросы