Как настроить максимальную температуру amdgpu dpm?

486
lvella

В Linux, используя драйвер Mesa amdgpu с открытым исходным кодом, я заметил, что когда я запускаю определенную игру с максимальными настройками, мой компьютер дает сбой. Наблюдая за температурой графического процессора через SSH, я заметил, что она быстро достигает 100 ° C и выше, что приводит к сбою дисплея (звук и сессия SSH по-прежнему реагируют). Когда я попробовал параметр ядра amdgpu.dpm=1, потребовалось гораздо больше времени, чтобы достичь 100 ° C в той же игре с теми же настройками, но через несколько секунд после достижения трех цифр происходит сбой дисплея.

Помимо проблем рассеивания тепла, как я могу установить максимально допустимую температуру с помощью DPM или сделать ее более агрессивной, чтобы она никогда не достигала аварийных температур?

0

1 ответ на вопрос

1
Josh Slade

Вы можете настроить тактовую частоту и напряжение для различных уровней dpm. Хотя я считаю, что вам нужно ядро ​​4.17 или новее.

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=238480

Пожалуйста, включите соответствующие части связанного ответа, чтобы не было необходимости посещать ссылку, чтобы узнать ответ. Ссылки должны быть сохранены для справки и дальнейшего исследования, но нет необходимости нажимать на ссылку, чтобы узнать ответ. Прямо сейчас это то, что мы назвали бы «ответом только по ссылке», и это не очень полезно в SuperUser. music2myear 5 лет назад 0
Я мог бы написать программу для контроля температуры и установить часы / напряжение на основе температуры, но как мне узнать, каковы безопасные пределы? Достаточно ли изменить часы и оставить напряжение в покое? lvella 5 лет назад 0

Похожие вопросы