Как назвать Linux Mint, преобразованный в XFCE?

675
hasen

Я сейчас использую Linux, я установил Linux Mint 7 (Gloria), но с тех пор я перешел на рабочий стол xfce и не использую никаких инструментов, которые поставляются с mint (mintMenu, mintUpdate, mintInstall и т. Д.), Вместо этого я использую обычное меню xfce, Add / Remove (я полагаю, оно поставляется с xfce) и т. Д.

Кроме того, я установил xubunutu-desktop (а затем удалил его) из synaptic.

Я уверен, что я не первый, кто делает что-то подобное.

Итак, когда я говорю о linux, который я использую (например, отправляю вопрос о проблеме, с которой я сталкиваюсь), как я должен называть свою операционную систему? Линукс мята? Xubuntu? или что?

например:

Я использую xubuntu и у меня проблема с XYZ

или же

Я использую Linux Mint и у меня проблема с XYZ

2

2 ответа на вопрос

4
John T

Linux Mint построен на основе Ubuntu. Если проблема связана с рабочей средой XFCE (все отображается неправильно), укажите это. Если это с внутренними устройствами (например, сетевая карта не обнаружена), укажите Ubuntu, так как они в значительной степени идентичны, и для Ubuntu гораздо больше поддержки, так что вам будет проще. По этой причине вы также заметите много пользователей Mint на форумах Ubuntu.

Возможно, вы захотите увидеть основные отличия в статье Википедии .

0
codeLes

Самый простой подход - всегда ставить теги на ваши вопросы (если тегирование является опцией) с помощью ubuntu и linux-mint / mint, а в вопросе просто скажите:

Я использую Linux Mint с Xfce в качестве моего графического интерфейса ....

Этого должно быть достаточно, чтобы люди оказались там, где вы есть.

Похожие вопросы