Как обмениваться документами OneDrive (Office 365) без проверки подлинности?

1223
Dmitri Nesteruk

Возможно, вы видели в Интернете, что когда люди делятся документами Google Docs, они могут просто опубликовать ссылку, и любой может ее открыть, верно?

Что ж, получается, что когда вы делаете это с Office 365, делая папку общедоступной и публикуя ссылку, людям показывают страницу входа, где они должны ввести свой действующий идентификатор.

Итак, мой вопрос - я делаю что-то не так или есть способ явно отключить любой тип входа в систему при публичном обмене файлами или папками Office 365?

1

2 ответа на вопрос

1
Jesus Shelby

Есть несколько вещей, которые нужно сделать, прежде чем это сработает.

  • Сначала ваша организация должна включить внешний обмен и включить анонимный обмен на сайтах. enter image description here
  • Затем они должны убедиться, что сайт, на котором находится ваш документ (сайт MySite или SharePoint), включен для «Обмен ссылками и приглашениями». Если он настроен только для «Обмен ссылками», внешние пользователи должны войти в систему с идентификатором Microsoft, чтобы получить доступ к документу.

Вы можете видеть здесь - для меня мои сайты (сайты OneDrive для бизнеса) не позволяют анонимный обмен. enter image description here

но у меня есть другой сайт, где мы разрешаем публиковать документы, которые могут быть разрешены анонимно (у меня также есть правило, которое удаляет все документы здесь каждые 7 дней).

enter image description here

Кроме того - убедитесь, что при выборе гостевой ссылки на ней указано «Просмотреть или изменить - вход не требуется»

РЕДАКТИРОВАТЬ

Что касается общего доступа на уровне папок - в настоящее время анонимные ссылки недоступны. Если вы делитесь ссылкой, все пользователи, имеющие к ней доступ, должны войти в систему с учетной записью Microsoft.

Я верю, что в прошлом было упоминание о том, что Microsoft развернула эту функцию, но я больше не вижу ее в RoadMap.

Обновленный вопрос - оказывается, у меня проблема с общим доступом к ** папкам **, где опция 'no login' отсутствует. Dmitri Nesteruk 8 лет назад 0
К моему ответу добавлено - К сожалению, O4B не будет работать так, как вы этого хотите. Это то, о чем мы все просили - довольно давно (возможность аля DropBox). Jesus Shelby 8 лет назад 0
1
HomoTechsual

По состоянию на январь 2017 года это стало возможным.

Он был анонсирован на конференции Microsoft Ignite в ноябре 2016 года и выпущен в январе 2016 года.

Настройки управляются из центра администрирования SharePoint на портале Office 365.

SharePoint admin centre