Как объединить команду tee с интерактивными сценариями для регистрации результатов?

1423
uprego

С некоторого времени обычно записывают длинные выходы с teeпоследующими less, это замечательно просматривать configureи makeвыводить и тому подобное, но терпит неудачу, когда скрипт или программа устанавливается как, запрашивая ввод человеком.

Это Записать файл журнала пользовательского интерактивного процесса, используя tee? это более релевантный вопрос, который задают поисковые системы, но не хотят решать его, используя экран, как там сказано. Несмотря на то, что все это делается в сеансе tmux, предпочитайте не полагаться на вставленное здесь решение для эмуляции экрана, чтобы решить эту проблему.

В отличие от этого случая, здесь не против ввода пользователя, но я думаю, что программа в какой-то момент завершается сбоем, и я не могу посмотреть где. Система не имеет X suite, поэтому не может прокрутить назад, чтобы просмотреть весь вывод с помощью konsole или подобного.

У кого-нибудь есть идеи?

1

1 ответ на вопрос

2
september

Используйте «скрипт» - машинопись терминала.

$ script --help 

Со страницы руководства script:

 script makes a typescript of everything printed on your terminal. It is useful for students who need a hard‐ copy record of an interactive session as proof of an assignment, as the typescript file can be printed out later with lpr(1). 
Хорошо, это дает мне гораздо больше информации, чем нужно, но делает это. uprego 10 лет назад 0

Похожие вопросы