Как остановить Windows 10 от приостановки определенного приложения (RStudio)

4787
Amie

Во-первых, я не был уверен, подходит ли этот вопрос суперпользователю или одному из других сообществ, таких как Cross Validated, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, если это не то место.

У меня проблема, когда я активно использую RStudio, Windows 10 приостанавливает процесс приложения Rstudio и RStudio зависает.

Это отображается в диспетчере задач с новым маленьким зеленым символом листа, как показано здесь . Значок листа отображается в диспетчере задач рядом с приложениями / фоновыми процессами, в которых есть хотя бы один приостановленный подпроцесс, который можно увидеть при развертывании списка на вкладке процессов диспетчера задач ИЛИ, если вы посмотрите на синий / «Статус: приостановленные» процессы в Resource Monitor .

Я искал информацию о том, имеют ли другие люди ту же проблему конкретно с RStudio, и не нашел ничего полезного. Я также искал общую информацию о том, как сказать Windows 10 не приостанавливать конкретное приложение.

  • Кажется, что большинство людей ищут информацию об этих приостановленных процессах, потому что они не могут убить процесс после приостановки . Тем не менее, у меня нет никаких проблем, убивающих процесс после его приостановки, просто пытаюсь избежать его приостановки в первую очередь .

  • Другая общая информация, которую я нашел, говорит, что Windows приостанавливает такие процессы, как Cortana, напоминания и т. Д., Которые выполняются в фоновом режиме или предварительно запускаются, чтобы сэкономить заряд батареи и / или ресурсы. Тем не менее, я активно использую RStudio, когда это происходит, поэтому я действительно хотел бы найти способ создать исключение или исключить RStudio из приложений, которые могут быть приостановлены таким образом.

Информация о программном обеспечении: я использую RStudio (Версия 1.1.453 / R версия 3.5.0 (2018-04-23) - «Радость от игры») с расширенным дистрибутивом R от Microsoft (Microsoft R Open 3.5.0, CRAN зеркальный снимок, сделанный 2018-06-01) в Windows 10 (версия 10.0.17134, сборка 17134).

Еще несколько деталей:

  • Это происходит непоследовательно, но обычно это происходит, когда я запускаю несколько фрагментов кода в файле RMarkdown в RStudio. RStudio просто зависает и должен быть перезапущен. В частности, это процесс 'App' (rstudio.exe), указанный в RStudio в диспетчере задач, который приостанавливается, когда это происходит.

  • Нет очевидного способа отменить приостановку процесса в диспетчере задач, но в Resource Monitor вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по приостановленному процессу и «Возобновить процесс». Когда я попробовал это, RStudio разморозился, но я не могу сохранить или сделать что-либо еще (я получаю сообщение об ошибке «Невозможно установить соединение с R-сеансом» ), пока я не перезапущу RStudio.

3
Это может быть ошибка в самом приложении, и в этом случае вы захотите обратиться к разработчику за помощью. Twisty Impersonator 5 лет назад 2
https://github.com/rstudio/rstudio/pull/2744/files magicandre1981 5 лет назад 1

0 ответов на вопрос