Меню диспетчера задач, заголовок и вкладки исчезли

1549
Stefan Thyberg

Сегодня вечером я читал вопрос о нашем дорогом друге, диспетчере задач Windows, и сразу вспомнил одну конкретную область растерянности, которую мне потребовалось много времени, чтобы разобраться в первый раз, и только по глупости я обнаружил решение.

Вы когда-нибудь обнаруживали свой диспетчер задач в таком состоянии?

альтернативный текст

Перезапуск не помогает, нет очевидных способов вернуть меню, вкладки и панель задач. Так как это решается точно?

13

4 ответа на вопрос

11
Stefan Thyberg

Если дважды щелкнуть четкую границу между областью задач и границами изменения размера, диспетчер задач вернется к своим обычным настройкам.

Это, без сомнения, одна из самых странных функций, с которыми я когда-либо сталкивался в Windows.

Надеюсь, что это поможет кому-то, наконец, решить эту проблему, случайно щелкнув повсюду в окне.

0
Greg Hewgill

Это хорошая функция для вкладки «Производительность» или «Сеть», где вы можете заставить движущийся график занимать большую часть пространства окна. Изменение его размера до меньшего размера и установка опции «Всегда сверху» может обеспечить достаточно ненавязчивое окно системного монитора.

Та часть функции, с которой у меня нет проблем, это чрезвычайно неинтуитивная активация, которая меня заводит. Stefan Thyberg 14 лет назад 2
Кроме того, я не вижу причин, по которым поведение должно сохраниться при следующем запуске, особенно если вы считаете, что кто-то активирует это, а затем другой человек, садящийся за компьютер и использующий диспетчер задач ... Я был сильно растерян в первый раз. Stefan Thyberg 14 лет назад 2
0
John T

Это называется режимом Tiny Footprint, и полезно держать его всегда на верху с отключенными границами для администраторов с несколькими мониторами, чтобы они могли видеть больше процессов и информации одновременно. Хотя поначалу я тоже был сбит с толку, но это удобно в области администрирования сервера.

0

Если дважды щелкнуть четкую границу между областью задач и границами изменения размера, диспетчер задач вернется к своим обычным настройкам. это конечная и последняя вещь, которую нужно сделать ..

На это уже был дан ответ. Stefan Thyberg 14 лет назад 0