Как отключить автоматические диакритические знаки?

565
Gnemlock

Мне дали новый рабочий компьютер, и он демонстрирует некоторые дополнительные функции, которые постепенно становятся неприятностью.

Компьютер поддерживает автоматические диакритические знаки; например, если я наберу апостроф, на экране ничего не отобразится. Вместо этого компьютер ждет моего следующего ввода. Если следующая буква поддерживает диакритическое кольцо, появляется диакритическая версия этой буквы. Если этого не произойдет, появится и апостроф, и буква.

Например, если я печатаю 'a, он печатает.

Я использую компьютер HP под управлением Windows 10 Professional версии 10.0.15063. У коллеги есть идентичная машина, и мы подтвердили то же поведение на его. Кажется, я не могу найти ничего общего с диакритическими знаками в Панели управления, и исследования только включили плагины для обеспечения этой функциональности. Как отключить автоматические диакритические знаки?

1
Какие языковые пакеты. Вы обращались к ИТ-специалистам за помощью? Ramhound 6 лет назад 0
@ Ramhound, я ИТ-персонал. Другие так же запутались. Единственный языковой пакет - английский (Австралия) Gnemlock 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Berend

Вы, вероятно, настроили раскладку клавиатуры на «US International». Изменение на «США» должно исправить это.

Этот ответ указал мне на решение. Windows 10 не дает вам возможность менять клавиатуру; скорее, у вас есть серия клавиатур. Gnemlock 6 лет назад 0
0
Gnemlock

Оказывается, моя проблема заключалась в попытке изменить раскладку клавиатуры. Оказывается, Windows 10 не дает вам возможности менять макеты; скорее, у вас есть ряд макетов для добавления и удаления.

После перехода в Настройки> Время и язык вам покажут ваши текущие языки. Для меня это показывает только «Английский (Австралия)». Нажмите на эту опцию и выберите «Опции».

Из всплывающего окна вам показывают серию клавиатур. Я обнаружил, что использую как «США», так и «США Интернешнл». Нажатие на «US International» и выбор «Удалить» отключили автоматические диакритические знаки.

Похожие вопросы