Как отключить кнопку сна моей клавиатуры?

557
confetti

У меня есть пара Fnсочетаний клавиш на клавишах F1-F12. F12это калькулятор, F11переводит мой компьютер в спящий режим. Суммы, которые я путаю с этими ключами по случайности, астрономические.

Как я могу полностью отключить мой ключ приостановки / сна или, при желании, сопоставить его с чем-то другим?

Я нашел это, но это Windows, и это, но это не работает:

$ gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-suspend "nothing" No such key “button-suspend” $ gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-sleep "nothing" No such key “button-sleep” $ gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-hibernate "nothing" No such key “button-hibernate” 

Я на Arch-Linux с использованием Gnome 3.28.3. Я проверил все в gnome-settingsи gnome-tweak-toolбез успеха. Поиски suspendили sleepв dconf-editorпридумывают только это, и я уверен, что это не то, что я ищу: enter image description here

Я попытался выяснить имя (?) Ключа, используя xev, чтобы xbindkeysпопытаться повторно сопоставить ключ, но он не работает с ярлыком калькулятора (ничего не отображается в xev), поэтому я предполагаю, что он выиграл не работаю со сном один (я бы предпочел не пытаться).

Примечание: я не хочу отключать режим сна / приостановить все вместе. Просто эта специальная клавиша на клавиатуре.

1

1 ответ на вопрос

0
WireGuy

Согласно https://wiki.archlinux.org/index.php/GNOME GNOME 3.24 устарела:

  • org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-hibernate
  • org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-power
  • org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-sleep
  • org.gnome.settings-daemon.plugins.power button-suspend

Пытаться

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.power кнопка питания действие 'действие'

где «действие» может быть ничем, приостановлено или находиться в спящем режиме

Подробности на: https://wiki.archlinux.org/index.php/GDM

Попробовал это. Теперь, когда я нажимаю кнопку на клавиатуре, экран становится черным, затем отображается только курсор, затем снова весь черный, на долю секунды отображается окно консоли, снова весь черный с курсором, затем я снова в своем гноме. -оболочка, как будто ничего не случилось. Я бы, конечно, сказал, что это хуже, чем раньше, лол. Может ли это быть связано или что-то здесь не так? Никогда раньше не бывало, обычно просто переходил в режим ожидания. Я установил его на «ничего». confetti 5 лет назад 0