Как отключить заставку SuSE?

22455
Brian Knoblauch

Запуск SuSE 11.1 с KDE 4. Заставка постоянно отключает мой экран, и я не могу найти параметр, чтобы отключить его. Вторая проблема заключается в том, что он также в конечном итоге блокирует мой экран, если экран отключается на некоторое время. Хотел бы, чтобы это тоже прекратилось! Трудно использовать его в качестве сеанса мониторинга / отображения, если он продолжает гасить мой экран!

6

3 ответа на вопрос

6
cowgod

Откройте « Настроить рабочий стол / Личные настройки» .

Перейдите в « Дополнит.»> «Управление питанием»> «Редактировать профили» и в настройках используемого вами профиля (или всех профилей) измените параметр « Если система не используется более XX минут», чтобы « Ничего не делать» .

При установке по умолчанию для него установлено значение « Экран блокировки», и это переопределяет ЛЮБЫЕ параметры тайм-аута и блокировки пароля, которые вы установили для экранной заставки в меню «Общие»> «Рабочий стол»> «Заставка» (в частности, если вы сняли флажок « Пуск автоматически» или установили тайм-аут на период, превышающий время ожидания в настройках управления питанием).

Этот ответ был скопирован с пользователя Clayton в сообщении на форуме opensuse под названием « Блокировка экрана» и «11.1» .

Я просто неоднократно пропускал иконку «Настроить рабочий стол». Пришлось отключить экранную заставку в разделе «Рабочий стол / Заставка» и выполнить вышеуказанное изменение профиля управления питанием. Спасибо! Я давний пользователь Linux, и моя главная неприятность в том, что элементы управления заставками часто скрыты, а иногда даже не работают должным образом. IMNSHO, ОС, используемая в основном для серверов (утверждайте, что вы хотите, мы все знаем, что это правда) не должна поставляться с включенной заставкой по умолчанию. В любом случае должен быть отключен для целей мониторинга. Если я хочу, чтобы мой экран был выключен, я протяну руку и нажму кнопку питания! :-) Brian Knoblauch 14 лет назад 0
3
Elliot G.

The Easiest Method for My device was to open the system menu. Under System, which is on the right hand side you click "control Center". Click "Screensaver" under look and feel; Alternatively, you can type "Screensaver" in the search box. On the bottom of the screen saver preferences window there is check boxes un-check "Activate Screen Saver When Computer is Idle" and "Lock screen when screensaver is active". When you are done click "Close".

0
bekikstan

11,3 я пошел к шкафчику экрана. opensuse KDE может сделать поиск для шкафчика, и он появится

Похожие вопросы