Как открыть ярлык в проводнике Windows без опции «Дополнительные приложения» или «Поиск программ»

314
InterLinked

Я создал ярлык для ftp-сервера в проводнике Windows, чтобы он не работал из-за проблем с разрешениями. Я подключился в FileZilla и понял, что это SFTP, а не FTP. Таким образом, я создал новый ярлык соответственно, но когда я нажал, он получил это:

enter image description here

Здесь есть несколько вещей не так. Во-первых, Microsoft, при всей своей глупости Windows 10, не предлагает опцию «Больше приложений», как раньше (под «больше приложений» я имею в виду больше приложений). Во-вторых, нет опции «Обзор программ», как в прошлом. Я думал просто перейти к explorer.exeисполняемому файлу. Но, похоже, здесь нет способа сделать это.

Как заставить этот ярлык открыться в программе по моему выбору? Я знаю, что могу открыть это с помощью приложения; нет приложения, которое может открыть эту ссылку. Если нет способа открыть это без использования Магазина Windows, тогда что-то серьезно не так (то есть, Windows внезапно стала не-Windows!).

Я знаю, что у меня не было бы этой проблемы с любой Windows 7 или более ранней ОС, но, к сожалению, у меня нет доступа к компьютерам не Windows 10 прямо сейчас.

Я думал пойти в Программы по умолчанию -> Протоколы. Очевидно, что FTP связан с Explorer, но SFTP даже не является записью, и там нет возможности добавить ее.

0
[Этот ответ] (https://superuser.com/a/972869/327367) более или менее охватывает ваш вопрос: просто поместите нужную целевую программу в ярлык (с полным путем, если он не входит в стандартное определение PATH) , AFH 5 лет назад 0
@AFH Да, это то, что я делал, и это то, что происходит, когда я делаю это InterLinked 5 лет назад 0
У меня нет сайтов SFTP, с которыми я могу протестировать, но он работает с FTP и FTPS. Ваше приглашение не имеет смысла для EXE с параметрами, но я не знаю, что еще спросить, чтобы выяснить, что происходит. AFH 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы