Как перенести состояние и параметры передачи в другую учетную запись пользователя?

383
einpoklum

Предположим, я хочу перенести настройки конфигурации передачи и текущее «состояние» (какие торренты активны, какие приостановлены и т. Д.) - с одной учетной записи пользователя на другую, либо на той же машине, либо на другой машине.

Какие действия мне нужно предпринять?

0

1 ответ на вопрос

0
einpoklum

Кажется, вам нужно:

  • Убедитесь, что у нового пользователя есть права на запись и выполнение в торрент-каталогах «Сохранить в» и «Неполный», с которыми работал старый пользователь, или переместите старые каталоги пользователей в другое место, доступное для нового.
  • Скопируйте $HOME/.config/transmissionкаталог старого пользователя в то же место для нового пользователя.
  • Наконец (т.е. после репликации конфигурации) и с помощью пользовательского интерфейса или редактирования $HOME/.config/transmission/settings.jsonобновите каталоги для нового пользователя в зависимости от того, переместили ли вы старые каталоги или сделали их доступными в противном случае. (Соответствующие настройки "download-dir"и "incomplete-dir".)

Примечание. Если у нового пользователя уже есть профиль Tranmission, вы перезаписываете свой файл settings.jsonи dht.datфайл, но вам следует объединить свои stats.jsonзначения (вручную все в порядке, это всего лишь несколько цифр). Остальная часть будет автоматически «объединена», поскольку они разделены .torrentи представляют собой .resumeфайлы в двух подкаталогах (и, возможно, данные в черном списке, хотя обычно они пустые).

Похожие вопросы