Как подделать мой экран, чтобы быть ЭЛТ вместо ЖК-дисплея?

1190
Rookie

Я предполагаю, что операционная система определяет, есть ли у меня ЖК-дисплей или ЭЛТ-монитор, поэтому она может выбрать разрешенные методы сглаживания?

Я хочу избавиться от этого «блестящего» сглаживания для оси X, называемого субпиксельным рендерингом. Это не работает. Мои глаза могут слишком хорошо различать цветовые различия, поэтому смотреть на текст - все равно, что смотреть на радугу (если мне позволено немного преувеличивать). Это выглядит уродливо и запутанно.

С моим экраном все в порядке. В основном проблема заключается в самой программе, которая генерирует это сглаживание: некоторые выглядят лучше, другие хуже. Даже сейчас, когда я пишу этот текст, я вижу, что он имеет разноцветные края на расстоянии 53 см.

(В любом случае, я не верю в субпиксельный рендеринг, потому что в будущем экраны будут лучше и больше не смогут функционировать таким образом, потому что у них больше не будет отдельного освещения R, G, B.)

Если вы не знаете, о чем я говорю, приведу иллюстрацию, сделанную из FireFox для Windows 7 на этой странице:

enter image description here

Это в основном то, как это выглядит на моих глазах, даже когда размер изменен до нормального размера.

0
Если позволите, вы можете попробовать [MacType] (https://code.google.com/p/mactype/) сделать снимок, если решите отказаться от Cleartype. Он использует Freetype и заменяет средство визуализации шрифтов Windows. Vinayak 9 лет назад 0
@Vinayak, к сожалению, он на самом деле не выглядел лучше, а опция CRT только ухудшила ситуацию (на черном фоне шрифт был намного темнее). Rookie 9 лет назад 0
Вы можете попробовать создать новый профиль с вашими пользовательскими настройками. Он использует Freetype, поэтому субпиксельная визуализация по умолчанию отключена. Vinayak 9 лет назад 0
В будущем экраны будут лучше, но не как удаление каналов RGB? Есть много экранов, которые не используют RGB, такие как pentile, RGBW (белый) или RGBY (желтый), но все они позже становятся устаревшими или гораздо менее распространенными, чем раньше. Нелегко заставить Windows использовать сглаживание в оттенках серого, если вам не нравится MacType и средство визуализации шрифтов Windows по умолчанию, даже после многих тщательных настроек и калибровки. Если вы используете Firefox, он использует DirectWrite, поэтому использование Mactype не решает эту проблему, и вы должны изменить его с помощью https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/anti-aliasing-tuner/?src=api. phuclv 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Mokubai

Что вы хотите сделать, это отключить Cleartype. Это отключит субпиксельный рендеринг.

Перейти к Control Panel-> All Control Panel Items->, а Display затем нажмите Adjust Cleartype textна опции слева.

Откроется новое окно для калибровки Cleartype. На первом экране должна быть опция отключения Cleartype.

Снимите этот флажок, и теперь все сглаживание шрифтов должно быть отключено.

После того, как вы выключите его, вам может потребоваться перезагрузить компьютер, чтобы изменить настройки самой Windows (хотя многие приложения могут измениться сразу).


Казалось бы, существует второй тип сглаживания шрифтов, доступный Инженерные изменения в ClearType в Windows 7 : двухуровневое сглаживание шрифтов в отличие от Cleartype.

Похоже, что это сильно зависит от шрифта и, как следует из этого сообщения в блоге, требует много дополнительной информации в шрифте, чтобы использовать его для намека на сглаживание. Кажется, отключить сглаживание для некоторых шрифтов и оставить его для других. В целом это выглядит раздражающим.

Нет сглаживания вообще:

enter image description here

Двухуровневое сглаживание (отключенный тип):

enter image description here

(Обратите внимание, что некоторые тексты сглажены, а некоторые нет)

Cleartype:

enter image description here

Чтобы изменить сглаживание шрифта, перейдите в System and Security-> System-> Advanced System Settings->Performance (Settings…)

enter image description here


В качестве альтернативы я бы рекомендовал пройти калибровку Cleartype и найти настройку, которая лучше всего подходит для вас. Control Panel-> All Control Panel Items-> Display затем нажмите Adjust Cleartype textи продолжите, возможно, ваш тип субпикселя (BGR / RGB) неправильный и калибровка может вам помочь.

Также может показаться, что в соответствии с разделом Как отключить ClearType и использовать сглаживание всего пикселя в Windows 7? между размерами шрифта 7-13pt сглаживание всего пикселя отключено. Это подтвердило бы то, что я видел выше, где одни шрифты сглаживаются, а другие нет.

Когда я его выключаю, он полностью отключает сглаживание, я этого не хочу. Я не могу отключить субпиксельный рендеринг. Эффект, который я хочу получить для своих шрифтов, в основном такой же, как применение цветов серой шкалы к этим субпиксельным визуализированным шрифтам, поэтому он теряет все цвета радуги, но остается сглаженным. Rookie 9 лет назад 0
@ Новичок Я добавил кучу информации, но я не уверен, что ты можешь добиться того, чего хочешь. Mokubai 9 лет назад 1
«(Обратите внимание, что некоторые тексты сглажены, а некоторые нет)« Да, я заметил эту проблему раньше, есть ли какое-то решение этой проблемы? Rookie 9 лет назад 0