Windows теряет макет экрана

2749
Marc

Я использую ноутбук HP Compaq 6510b с 64-битной Windows Vista и дополнительным 24-дюймовым экраном.

Windows постоянно забывает расположение экрана, хотя я ничего не отключал. Достаточно простой перезагрузки или выхода из режима ожидания, чтобы переставить экраны.

У вас есть какое-нибудь решение для этого?

Мое неудобное решение на данный момент - отключить встроенный экран и работать только на внешнем экране. Но я хотел бы использовать оба.

2
У меня такая же проблема на настольном компьютере Dell. В итоге я отключил энергосберегающие устройства, которые отключают экраны или переводят компьютер в спящий режим. Вместо этого используйте пустой экран или нейтральную заставку. Хотелось бы, конечно, отключить экраны, но было слишком неприятно, чтобы переставлять их каждый раз, когда я возвращался с обеда и т. Д. Так что я надеюсь, что у кого-то есть хорошее решение этой проблемы! (Windows 7 лучше в этом?) Svish 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
pavsaund

У меня есть атм HP 8440w, который я использую с несколькими настройками монитора, в зависимости от того, где я его использую.

Я использую встроенный менеджер профилей устройств, который поставляется с видеокартой ATI. Я полагаю, что это также возможно с драйверами устройств nVidias.

Всегда нужно выполнить какой-то ручной шаг, чтобы быстро переключать разрешения на всех мониторах, но это легко сделать, имея профили пользователей, которые запоминают положение / разрешение / тип монитора. Это означает, что у меня есть 4 пользовательских профиля, которые находятся на расстоянии 3 кликов или меняются с помощью ярлыков (например, Ctrl + Alt + Shift + Key):

  • Работа: двойной экран с док-станцией
  • Работа: 20 "+ ноутбук (левая сторона экрана) на подставке (не очень эргономично, но не хватает док-станций, чтобы ходить!)
  • Дом: ноутбук (правая сторона экрана) + 24 "экран
  • Везде: только ноутбук

Я бы порекомендовал проверить драйверы по умолчанию, поставляемые для вашей видеокарты.

У меня есть драйверы Intel GMA 965, и вы действительно можете создавать профили. Спасибо за подсказку, я буду использовать это сейчас, хотя я считаю, что это проблема Windows ... Marc 14 лет назад 0
Конечно, это было бы естественно, но, учитывая, как много людей любят настраивать свои рабочие столы, я могу понять, что они не слишком углубились в эту проблему. pavsaund 14 лет назад 1