Как поделиться профилями konsole с другими компьютерами?

1091
David Levner

Я работаю на нескольких компьютерах и настроил их аналогичным образом. Сегодня я создал новый профиль Konsole на одном компьютере и хочу использовать новый профиль на других компьютерах без повторного создания профиля вручную. (Все эти компьютеры работают под управлением Fedora 24 и KDE.)

Профили Konsole - это файлы в каталоге ~ / .local / share / konsole с такими именами, как Shell.profile. Я попытался скопировать Shell.profile в Shell2.profile без внесения каких-либо изменений в копию. Команда konsole --profile=Shell2работает правильно, но когда я захожу в меню «Настройки» -> «Управление профилями» в консоли, я не вижу «Shell2» в качестве одного из вариантов.

Я также посмотрел файл ~ / .config / konsolerc и увидел, что в нем есть раздел для моих любимых профилей. Я добавил «Shell2» в этот список, но по-прежнему не вижу «Shell2» в качестве выбора из меню «Файл» -> «Новая вкладка» или «Настройки» -> «Управление профилями». (Я перезагружал Konsole несколько раз и до сих пор не вижу «Shell2».)

Кто-нибудь знает, что мне нужно сделать, чтобы «Shell2» появился в этих списках?

1

2 ответа на вопрос

1
Mario Olivio Flores

Файл, который вы нашли, является одной из его частей. Профили и файлы цветовой схемы находятся в вашей домашней / пользовательской папке:

~ / .Local / доля / Konsole

0
pdp

Перенесите содержимое ~/.kde/share/apps/konsole/на конечный компьютер. У меня это работало с Konsole 2.14.2 до 16.12.2.

Похожие вопросы