Как получить сообщения об ошибках при отладке макросов LibreOffice?

276
dimpol

В настоящее время я работаю над макросом LibreOffice, который я хочу запустить из командной строки в фоновом режиме (то есть без графического интерфейса). Я называю макрос следующим образом:

swriter --invisible --nofirststartwizard --headless --norestore "macro: ///Standard.Module1.myMacro (это строковый параметр)"

Когда я запускаю это, в графическом интерфейсе LibreOffice для редактирования макросов появляется выделенная строка. Эта строка, насколько я могу судить о первом вызове функции внутри моей макрофункции. Я предполагаю, что именно так LibreOffice хочет сообщить мне, что в этой строке произошла ошибка, и что макрос завершился. По крайней мере, ничего не печатается в командной строке.
Мой вопрос первый: правильно ли это предположение? И если так: как проверить, какая ошибка произошла? И: как я могу проверить внутреннее состояние переменных внутри макроса?
Обычно я использовал бы операторы печати для отладки языков без отладчиков GUI. Однако операторы print также выдают «ошибку», как описано выше, так что это не вариант для меня.

2

0 ответов на вопрос