Хорошее руководство по PowerShell, начало работы с более продвинутым использованием

4344
jtimberman

У кого-нибудь есть действительно хорошее руководство или руководство по началу работы с PowerShell от Microsoft? Я давний пользователь Linux / Unix и хорошо знаком с языками сценариев, использованием командной строки с bash, ksh и zsh. Я являюсь программистом Ruby среднего уровня и использую все эти инструменты для задач управления файлами из командной строки и автоматизации.

Я хотел бы получить руководство "PowerShell для экспертов Bash", если такая вещь существует или находится на этом уровне детализации.

18

6 ответов на вопрос

8
TheTXI
Вторая ссылка на MSDN там - Руководство программиста Windows Powershell, похоже, не работает ... Everyone 12 лет назад 1
В качестве возможной замены второй ссылки я нашел ссылку на MSDN с пометкой [Руководство программиста Windows Powershell] (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=89596). Я никогда не видел, куда переходила ссылка, но название, кажется, совпадает. Кроме того, руководство в первой ссылке является подмножеством этой. merv 12 лет назад 0
4

Я нашел это руководство очень полезным. Освоение Powershell - http://powershell.com/cs/blogs/ebook/

Это бесплатная электронная книга от Powershell MVP, которая хорошо написана.

Майк

+1, я также нашел это очень полезным. ThatGraemeGuy 14 лет назад 0
2
Travis

Я начал использовать учебник по powershellpro .

Мои единственные жалобы:

  • Навигация сложна в использовании (список ссылок справа)
  • Есть несколько ошибок и опечаток повсюду. Хотя, если вы проницательный читатель, вы сразу это заметите.

Методы обучения, которые я нашел полезными, были, когда они показывают, как выполнить задачу в PowerShell и с помощью обычного графического интерфейса Windows (например, MMC), и когда они описывают практическое использование некоторых сценариев или команд.

1
Sky100

Я нашел это очень хорошее руководство для начинающих. Электронная книга бесплатна для скачивания .

0
Timothy Carter

Я нашел этот урок очень полезным, когда изучал PowerShell. Я не прошел весь путь, так что я не знаю, насколько он продвинулся, но я думаю, что он охватывает все достаточно хорошо.

0
Dariusz Woźniak

Вы можете прочитать бесплатную электронную книгу PowerShell сжато :

Описание

PowerShell Кратко освещает некоторые преимущества модели программирования PowerShell, особенно для разработчиков .NET и системных администраторов. Автор Руи Мачадо предлагает читателям способы экономии времени, которые упрощают тестирование кода, устраняя необходимость в создании нового приложения в Visual Studio. Также включены советы по использованию дополнительных сервисов, таких как PowerGui, WMI и SQL Server, для максимально эффективного использования PowerShell. Даже если вы еще не используете языки сценариев для управления своими машинами, PowerShell Succinctly покажет вам, насколько просто автоматизировать действия, работать с базами данных и взаимодействовать с различными типами файлов с помощью этой полезной модели.

Оглавление

  • основы
  • Файловая система
  • Процессы
  • Инструментарий управления Windows
  • Удалить PowerShell
  • Структурированные файлы
  • SQL Server и PowerShell Microsoft Office Interop

Ссылка: https://www.syncfusion.com/resources/techportal/details/ebooks/powershell