как посмотреть вывод cron / at заданий, пока он еще работает?

510
user13003

Вывод задания cron или atq автоматически отправляется пользователю по электронной почте после завершения задания.

Однако я запускаю сценарий, требующий много времени, и я хотел бы убедиться, что он работает правильно, прежде чем он будет завершен.

Я проверил в / tmp, но нет соответствующего файла. Я заглянул в / proc /, но ничего не нашел. Я искал в / var / logs, но там тоже ничего. Однако выходные данные должны быть сохранены где-то перед отправкой по электронной почте (надеюсь, они не сохраняются в памяти). Таким образом, это должно быть где-то.

Я знаю, что могу использовать другие решения (запись журнала в файл), но мне интересно, есть ли какой-нибудь прием для этого конкретного случая.

0
Что ж, ваше желание «оно не сохраняется в памяти» вряд ли будет исполнено. Если вы хотите точно знать, сообщите нам, какой cron и у демонов (например, chronie, anacron и т. Д.) Вы используете. Таким образом, люди могут прочитать исходный код вашей конкретной версии и определить, где, если где-либо, генерируется временный выходной файл. Sami Laine 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Cyril Cooper

Here you may find a possible solution for the mentioned issue of a dynamic cron job creation as a script self-executed on randomly generated periods of cron job tasks.

Похожие вопросы