Как расшифровать файлы после BTCWare Gryphon?

1445
Zagorodniy Olexiy

Мой компьютер пострадал от BTCWare Gryphon.

Я пробовал разные программы, такие как Data Recovery Pro, 360 Document Protector, Kaspersky и т. Д., Но они не могли мне помочь.

ID Ransomware утверждает, что для этого вымогателя не существует расшифровщика:

Этот вымогатель не имеет никакого известного способа расшифровки данных в настоящее время.

Рекомендуется сделать резервную копию ваших зашифрованных файлов и надеяться на решение в будущем.

Идентифицировано по sample_extension :.[<email>].gryphon

Правда ли, что для этого вымогателя нет расшифровщика? Иначе как его расшифровать?

0

2 ответа на вопрос

3
Nnnes

Если вы перейдете по ссылке «дополнительная информация» на странице, на которую вы ссылаетесь, вы попадете на ветку форума, где кто-то опубликовал расшифровщик. Однако, похоже, что он работает только для конкретных вариантов вируса. Когда на плакате написано, что нет никакого способа расшифровать файлы, затронутые версией AES, они действительно означают, что вы ничего не можете сделать, чтобы вернуть ваши файлы, не заплатив выкуп или не ожидая годы или десятилетия, пока технология не продвинется достаточно далеко, чтобы сломаться. AES.

0
Josh Ross

Я буду второе мнение Nnnes. Хотя некоторые люди утверждают, что фактический расшифровщик существует, честно говоря, вы ничего не можете сделать, чтобы надежно восстановить ваши файлы. Ох, и, очевидно, расшифровщик не работает. Наилучшие шаги для этого подхода - удалить вредоносные программы с помощью Malwarebytes и Hitman Pro с добавлением антивирусной проверки на ваш выбор.

Вы можете попробовать пару решений: Shadow Explorer или System Restore point. Вы можете прочитать больше о них и общее удаление здесь .

И всегда хорошо учиться тому, как все работает. После нескольких вредоносных программ исследователи в социальных сетях будут информировать вас о доступных расшифровщиках и потенциальных угрозах.

Похожие вопросы