Как сделать так, чтобы вершины объектов привязывались друг к другу в InkScape?

882
ProfK

Возьмите следующее изображение в качестве примера:

enter image description here

Я сделал это, сначала нарисовав одну гексаграмму, затем скопировав ее и перемещая до тех пор, пока две центральные вершины на верхней и нижней горизонтали не окажутся на одном месте. Затем я нарисовал круг и перемещал его, пока его центр не выровнялся с самой левой вершиной.

Я бы предпочел, чтобы я мог перетаскивать вторую гексаграмму до тех пор, пока ее вершины не совпадают с вершинами первой, и перетаскивать окружность, пока ее центр не защелкнется к этой боковой вершине.

Как мне это сделать?

1

1 ответ на вопрос

0
Juancho

Вам нужно активировать привязку .

Для рисования шестиугольников вы, вероятно, захотите привязаться к сетке в качестве помощи.

Затем для выравнивания двух шестиугольников вам нужно привязать узел. При перетаскивании перетащите, щелкнув рядом с узлом, который хотите привязать. В этом случае, например, щелкните рядом с верхним правым узлом и перетащите, пока он не упадет рядом с верхним левым узлом другого шестиугольника.

Для круга вы должны активировать привязку к центру вращения.

Использование направляющих и их привязка также могут пригодиться.

Благодарю. Я потратил день на изучение LibreCAD и рисование там. Не зная ни одного из приложений, я обнаружил, что функции LibreCAD для параллельных линий (когда я задавал этот вопрос еще не было нужно), обрезки линий и некоторых других вещей были немного более интуитивными. ProfK 7 лет назад 0

Похожие вопросы