Как скрыть строки empyy в файле Python в Vim?

377
yarun can

У меня есть несколько пустых строк, которые отображаются в виде темно-фиолетовых линий в моей цветовой теме в vim (Gvim). Я хотел бы спрятать их по-настоящему. Я использую «set list», но он просто заменяет некоторые другие символы. Я просто хочу скрыть эти строки, скорее я хочу, чтобы они выглядели как остальная часть темы в файле, я нахожу их отвлекающими.

Смотрите изображение, что происходит, пожалуйста.

Я понимаю, что они полезны, но для меня они отвлекают. Возможно, мне нужно проверить пробелы здесь, в файле и там, но это не то, что я хочу видеть всегда.

Я не хочу запускать некоторые предопределенные команды, чтобы очистить пробелы, если это возможно. Я просто хочу сделать это на стороне синтаксиса / сессии.

пространства

1
Темные прямоугольники выглядят как подсветка замыкающих пробелов. Ingo Karkat 5 лет назад 1
Да, они так, как я упоминал в своем посте, и это то, от чего я пытаюсь избавиться. yarun can 5 лет назад 0
Вам необходимо выяснить, какая группа синтаксиса вызывает выделение. `: syn list` показывает все активные группы, но это проще, когда вы устанавливаете [SyntaxAttr.vim - Показать атрибуты подсветки синтаксиса символа под курсором] (https://www.vim.org/scripts/script.php?script_id= 383) плагин. (Я поддерживаю [расширенную ветвь] (https://github.com/inkarkat/SyntaxAttr.vim).) Когда у вас есть имя группы синтаксиса, нарушающей синтаксис, вы можете выяснить, откуда она взялась. Если вы не нашли группу синтаксиса, проверьте, убирает ли подсветка `: call clearmatches ()`. Ingo Karkat 5 лет назад 0
Спасибо посмотрю на твою вилку yarun can 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос