Аддоны Firefox, чтобы пойти с Vimperator

6152
Weegee

Будучи фанатиком ViM, я недавно обнаружил и начал использовать дополнение Vimperator для Mozilla Firefox. До сих пор мне очень нравилось его использовать, и в вики Vimperator есть даже список некоторых дополнений, которые хорошо работают с Vimperator. Мне интересно, какие еще дополнения порекомендуют ветеранские пользователи Vimperator? У кого-нибудь есть хорошие фавориты, которые хорошо сочетаются с Vimperator?

13
Просто хочу добавить, что это отображение (для открытия gvim для редактирования textarea) - ctrl-i. Раздражает, что мне нужно 50 респ. комментировать посты. tmadsen 14 лет назад 0

9 ответов на вопрос

8
mrucci

Если вы используете Google Bookmarks в качестве онлайн-хранилища закладок, тогда gmarks имеет основополагающее значение. Со следующим отображением в вашем .vimperatorrcфайле:

map gb :emenu GMarks.Add/Edit Bookmark<CR> 

нажатие gbоткрывает диалоговое окно добавления / редактирования закладки дополнения gmarks, где вы можете установить заголовок, метки и примечания закладки.

:emenuКоманда может быть использована для быстрого доступа к любому другому пункту меню светлячка, включен любому пункт меню аддона. Так много аддонов может «хорошо сочетаться» с vimperator.


Еще одно предложение vimperator - научиться настраивать и использовать плагины поисковых систем, которые становятся очень мощными при использовании vimperator. Например, я установил два плагина для перевода с итальянского на английский и с английского на итальянский (взят из wordreference.com ) и дал им соответственно ключевые слова iten, enit.

Теперь я могу быстро найти перевод мира 'paonazzo', используя:

:open iten paonazzo 

Используя эту функцию vimperator, вы можете легко установить, например, комбинацию клавиш suдля быстрого поиска superuser.com с помощью плагина поисковой системы superuser и поиска «vimperator» с помощью:

:tabopen su vimperator 

Ключевые слова, связанные с поисковыми системами, могут быть определены из:

:dialog searchengines 
6
Greg Hewgill

Мне нравится это все текст! аддон, который позволяет вам использовать любой текстовый редактор (Vim прекрасно работает) для редактирования текста в формах вместо маленького анемичного <textarea>редактора, который браузер предлагает по умолчанию.

Как говорили другие люди, вам на самом деле не нужен «Это все текст!» С «vimperator». Просто нажмите ``когда фокус находится на текстовой области и` vimperator` откроет `gvim`. Смотрите `: help i_`и`: помогите редактору`. mrucci 13 лет назад 12
2
user4126

TreeStyleTab или Tab-Kit, которые перемещают ваши вкладки сверху вниз и отображают их в древовидной структуре.

Вам не нужны расширения, как это все текст! Vimperator уже обеспечивает отображение (когда сосредоточено textarea), которое запускает gvim.

2
claytron

Мой любимый плагин, вероятно, maine_coon.js. Когда вы не используете его, он скрывает командную строку, поэтому вы получаете еще больше недвижимости!

Еще один хороший плагин - scrollposition.js. Это добавляет горизонтальное положение в строке состояния вместе с вертикальным положением. Я использую vimperator без полос прокрутки, это помогает мне знать, когда на странице есть что-то еще. Вы можете найти это как приложение к проблеме № 32 в трекере проблем vimperator (я не могу связать это только с 1 точкой повторения)

Есть хороший помощник плагина под названием pluginManager.js. Он может показать вам больше информации о установленных вами плагинах и помочь вам управлять самими плагинами.

Последнее, но не менее важное - bitly.js. Это дает вам быстрый способ сократить и добавить в буфер обмена текущий URL-адрес, на котором вы находитесь (с помощью :bitlyкоманды).

У меня еще нет 10 точек повторения, поэтому я не мог связать все это так, как хотел. Большинство из них можно найти здесь: http://svn.coderepos.org/share/lang/javascript/vimperator-plugins

1
Peter Jenkins

Хорошие ссылки. maine_coon.js отлично, как и pluginManager.js.

Возможно, вас заинтересует улучшение, которое я внес в плагин scrollposition.js.

Я заставил его показать, какой процент документа на самом деле виден, в дополнение к тому, сколько он был прокручен.

Таким образом, вы получите информацию, которую в противном случае получили бы от размера кнопки полосы прокрутки.

Вы можете найти ссылку на странице проблемы, о которой вы говорили выше: http://code.google.com/p/vimperator-labs/issues/detail?id=32

Также +1 для Tab-Kit, очень приятный функционал. Вы можете автоматически скрывать список вкладок, и это дает вам еще больше возможностей на экране.

1
Jason Axelson

Я хотел бы добавить, что BarTab действительно удобен, если вы зависимы от вкладок. Он останавливает загрузку всех ваших вкладок при запуске и может выгружать вкладки из памяти во время работы Firefox.

1
Bart

На самом деле так много всего возможно с Javascript, вы можете имитировать многие дополнительные функции (без необходимости в пользовательском интерфейсе) с Vimperator!

Но вот несколько аддонов Firefox, которые я считаю полезными:

  • Cycle Collector Analyzer, монитор настроек, Open in Browser, TableTools2, keyconfig, NoScript и личная вкладка

  • также попробуйте использовать аддон Tile Tabs с чем-то вроде:

 mappings.addUserMap ( [modes.NORMAL], [""], "мозаичные вкладки по вертикали", function ()  ); 
  • будучи студентом, 24 ключевых сопоставления неоценимы для работы с библиографией с помощью: Zotero, Zotero Better Bib (La) Tex, Zutilo Utility для Zotero (просто переписать сопоставления Уилла Шэнка для Zotero и Zutilo с Pentadactyl)

Я хотел бы иметь расширенный контроль над типами MIME, хотя ... (например, изменить действие загрузки для каждого URL-адреса и типа файла, см. Автоматическое сохранение папки

0
mutewinter

Плагин интеграции NoScript является обязательным.

0
claytron

Я предпочитаю использовать Это все текст! вместо встроенной опции. Вы можете установить горячую клавишу в это весь текст !, Я установил мину ctrl + e. Это не будет таким уж полезным, поскольку вы не можете использовать его напрямую (вам придется ctrl + v and then ctrl + e). Таким образом, я переиграл глухую ctrl + iсо следующим в моем.vimperatorrc

" Use It's all text instead of the built-in command inoremap <C-i> <C-v><C-e> 

Теперь, когда вы находитесь в, <textarea>вы можете запустить Это все текст! с, ctrl + iкак обычно.

Мне любопытно, почему вы предпочитаете использовать It'all текст! вместо встроенного вимператора. Может быть, вы пробовали оба и знаете различия? mrucci 13 лет назад 1
Мне не понравилось, как встроенная опция взаимодействует с MacVim. Я не пробовал это некоторое время (или с тех пор, как перешел на пентадактиль). Может быть, пришло время дать ему еще один шанс. claytron 13 лет назад 0