Как следить только за моими темами в списке рассылки?

311
Karl Richter

Многие проекты имеют большой объем постов и ответов в своих списках рассылки, даже в своих списках пользователей, которые не включают посты, предназначенные для разработчиков. Иногда необходимо опубликовать проблему или запрос в службу поддержки в списке рассылки, потому что проект принудительно применяет его, или разработчики отклонили запрос на расширение, чтобы улучшить интуитивное использование программного обеспечения в системе отслеживания проблем.

Несмотря на то, что это может считаться невежливым и эгоцентричным, зачастую невозможно проследить больше списка, чем просто разговор, следующий за таким отдельным постом. Конечно, от поведения следует отказаться, как только участие в проекте возрастет.

В Thunderbird 52 я обнаружил, что игнорирование потоков - это благословение, однако ему по-прежнему необходимо просматривать все папки, в которых фильтр регулярно сортирует сообщения на основе адреса отправки, и выбирать широкий диапазон сообщений. Это все еще далеко от возможности следить только за моими собственными темами. Уведомления о непрочитанных сообщениях по-прежнему являются наиболее серьезной проблемой здесь.

Я даже пошел дальше и добавил фильтр Thunderbird, который автоматически помечает темы, которые не помечены и не отправлены мной как проигнорированные, что должно привести к уведомлению, только если я получу ответ на одно из своих сообщений. Пример:

If from, to, cc is [mail list address] and status isn't starred and from isn't [my address] -> mark as read and ignore thread 

Однако эти фильтры запускаются, только если я выполняю их вручную, даже если они настроены на выполнение тех же действий, что и фильтры, сортирующие почту в папку, которые работают нормально автоматически.

Не должно иметь никакого значения создание правил в виде Thunderbird или фильтра sieve на стороне сервера - кроме случаев, когда sieve имеет больше возможностей, чем Thunderbird.

https://stackoverflow.com/questions/351318/best-practices-to-follow-read-large-mailing-lists объясняет проблему (не так хорошо, как этот вопрос, который я мог бы добавить :)), но не предлагает никаких решения.

Я не нашел никакого полезного дополнения для этой проблемы, просматривающего сводку поиска "списка рассылки" на https://addons.thunderbird.net .

0
Обратите внимание, что я ищу не только внешние решения, но и помощь по фильтру Thunderbird и потенциальным ситовым решениям. Karl Richter 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
wsmwk

Вы правы, нет никаких надстроек или откровенных «решений», которые будут автоматически следовать вашим темам или темам, в которые вы добавили сообщения.

Мои приближения к этой проблеме

  1. тег (метка) любой публикации в теме, так что заголовок темы будет окрашен, даже если тема свернута
  2. установить поток для отслеживаемого, который помещает значок перед потоком, а затем все просматриваемые потоки могут быть выбраны с помощью View> Threads> Watched Threads with Unread
  3. установить просматриваемые потоки quickfilter, который добавляет значок на панель инструментов фильтра

Выполнив # 1, вы также можете отфильтровать (ctrl + K) сообщения новой группы по атрибуту «tag». Но № 3 в настоящее время является лучшим решением.

Есть также несколько интересных сообщений об ошибках, два из которых

Похожие вопросы