Как смонтировать 3 ISO-образа в качестве репозиториев в SLES с помощью zypper

4459
rupert160

Я хочу смонтировать три ISO-диска ОС SLES11SP3 в моей системе, так как у нас минимальная установка и нам нужно установить некоторые дополнительные пакеты zypper.

zypper addrepo iso:/?iso=/path/to/iso1.iso disk1 zypper addrepo iso:/?iso=/path/to/iso2.iso disk2 zypper addrepo iso:/?iso=/path/to/iso3.iso disk3 

Однако для второго диска, хотя я успешно добавляю его, обновление zypper отключает второй диск, потому что:

zypper update File '/media.1/media' not found on medium 'iso:///?iso=/path/to/disk/SUSE11SP3_002.iso' 

Теперь диск правильный -> /media.2/media - это файл, который существует на другом диске, как и должно быть в этом сообщении: https://en.opensuse.org/openSUSE:Sta...ia_description, так что На втором диске каталог должен быть /media.2, а цифра - номер диска. Вот еще один вопрос на другом форуме, также без ответа: https://forums.suse.com/archive/index.php/t-1507.html

Я думаю, что мне может понадобиться указать zypper «ожидать» диск как # 2, но никакой флаг на страницах руководства zypper не выглядит полезным.

заранее спасибо.

1

2 ответа на вопрос

1
shailenTJ

К сожалению, SUSE Enterprise Linux не слишком тщательно протестирован, и это определенно избежало тестирования. Что вам нужно сделать, это извлечь ISO в папку, добавить папку в список репозитория (с помощью YaSt или zypper, используя dir:///path/to/extracted_ISO) и переименовать media.2в media.1.

0
rupert160

Seems Disk3 was actually Disk1b -> a part of the first ISO adding them as disk1, disk3 then disk2 worked.