Как сохранить все файлы / ссылки из чата / канала телеграммы?

9034
WallOfBytes

Я хочу сохранить ВСЕ http (s) ссылки и / или файлы, опубликованные в каком-либо телеграммном чате (частном или групповом) или канале (например, в списке рассылки).

Мне нужен аналог TumblOne(для Tumblr) VkOpt(возможность сохранять историю чатов в vk.com) или jDownloader(для файловых хостингов) - программа, которая будет анализировать всю историю чатов от начала до текущего состояния, найти все веб-ссылки, сохранить их в текстовый файл, найти все вложенные файлы (архивы, электронные книги, музыка, видео, текстовые файлы, фотографии и т. д.) и загрузить их в выбранную папку (прямая загрузка, а не из кэша TG, мне нужны все файлы, даже я не сохранить его вручную и все ссылки, даже если я не читаю и не удаляю сообщения с ними).

Я пытался использовать несколько универсальных менеджеров загрузки ( JDownloader, USDownloader, Tucan), но все они не поддерживают telegram. Может быть, есть какие-то офлайновые приложения для этой цели или сканеры для браузерной версии TG?

Я нашел ответ, предлагающий использовать клиентский скрипт php cli telegram, но автор больше не поддерживает эту работу. Есть ли поддерживающие, разработанные аналоги? Я не нашел их на alternativeto.net .

Некоторые клиенты для TG (по крайней мере, для Windows), насколько я знаю, поддерживают автоматическую предварительную загрузку мультимедиа и сообщений, возможно, можно ли запустить до начала диалога, подождать некоторое время (загрузить все файлы) и затем выбрать и сохранить все сообщения и попытаться получить файлы из кэша TG (если других вариантов нет)?

Я публикую свой вопрос здесь, а не в SoftwareRecomendations, не только потому, что существует более высокая вероятность получения полезного ответа, но и потому, что, насколько я знаю, не существует готового к использованию продукта для моих целей, но возможно, есть какое-то промежуточное решение, такое как пользовательский фреймворк или библиотека php.

2

1 ответ на вопрос

-1
LordMax

На данный момент я знаю только телемарафон, который может выполнять эту работу https://github.com/LonamiWebs/Telethon

Можете ли вы объяснить, почему этот инструмент будет «делать работу»? Спасибо bertieb 6 лет назад 1
Вы можете создать клиент, который сможет анализировать всю историю чатов, находить все веб-ссылки, сохранять их в текстовый файл, находить все вложенные файлы и загружать их в выбранную папку. LordMax 6 лет назад 0
Эта информация должна быть в вашем ответе :) Пожалуйста, прочитайте [как рекомендовать программное обеспечение] (https://meta.superuser.com/a/5330), в частности, биты ** выделены жирным шрифтом **. Ура! bertieb 6 лет назад 1