Как создать фильм из нескольких .bmp-файлов под Linux?

6373
Benno

Я сгенерировал 90 .bmp файлов и теперь хотел бы создать 3-секундное видео с 30 кадрами в секунду. Предпочтительно в формате .mov, но подойдет любой распространенный формат. Существует ли какая-либо (бесплатная) программа, которая может это сделать?

6

2 ответа на вопрос

6
ngm

ffmpeg могу создать .mov для вас.

Смотрите этот раздел FAQ по ffmpeg .

Вы можете попробовать что-то вроде:

ffmpeg -f image2 -r 30 -i img%d.bmp ./out.mov 
Я просто удалил свой ответ после перечитывания вопроса. Этот ответ потрясающий! Вам просто нужно убедиться, что у вас есть правильные кодеки. DaveParillo 14 лет назад 0
2
John T

Если вам нужен графический интерфейс, Kino сделает это.

enter image description here

Kino - это нелинейный редактор цифрового видео (DV), который поддерживает захват видео в необработанном формате DV или AVI (тип 1 и тип 2 DV, с отдельными аудиопотоками); загрузка нескольких видео и аудио клипов для редактирования, вырезания и вставки фрагментов этих клипов; экспорт составного фильма в DV через IEEE 1394, необработанный DV, DV AVI, неподвижные кадры, WAV, MP3, Ogg Vorbis, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4; импорт неподвижных кадров в различных форматах (например, GIF, TIFF, JPEG, PNG, PPM, BMP, SVG, Targa, XPM); воспроизведение аудио и видео; многоязычный интерфейс; PAL и NTSC; различные эффекты, аудио и видео фильтры, видео переходы, аудио переходы (кроссфейд); и т.д. Это программа для Linux.

Похожие вопросы