Как создать правильный (в градациях серого) файл PDF / X-3 с помощью Ghostscript

940
Socob

Я пытаюсь преобразовать произвольные файлы PDF (журнал, созданный с помощью pdfLaTeX, содержащий несколько фотографий, а также некоторые графические элементы, например, веб-комиксы) в действительный PDF / X-3 с использованием Ghostscript, и я хочу, чтобы результат был в градациях серого / монохромном режиме. Я не очень много знаю о цветовых профилях ICC, и в любом случае меня не волнует управление цветом, так что если это проще без профилей ICC, то я не против. Я готов позволить принтеру сделать свое дело с моим файлом - мне не нужна абсолютная точность цветопередачи (тем более, что здесь мы говорим о оттенках серого).

Я пытался заставить его работать, используя документацию Ghostscript, раздел «Создание документа PDF / X-3» . Исходя из этого, моя попытка выглядит так:

gs \ -dSAFER -sDEVICE=pdfwrite \ -dEmbedAllFonts \ -sProcessColorModel=DeviceGray \ -sColorConversionStrategy=Gray \ -dPDFX -dPDFACompatibilityPolicy=1 \ -o 'output.pdf' -f 'my_pdfx_def.ps' 'input.pdf' 

Где my_pdfx_def.psсодержится следующее, основанное на шаблоне, который поставляется с Ghostscript:

%!  systemdict /ProcessColorModel known { systemdict /ProcessColorModel get dup /DeviceGray ne exch /DeviceCMYK ne and } { true } ifelse { (ERROR: ProcessColorModel must be /DeviceGray or /DeviceCMYK.)= /ProcessColorModel cvx /rangecheck signalerror } if  [ /GTS_PDFXVersion (PDF/X-3:2002) % Must be so (the standard requires). /Trapped /False % Must be so (Ghostscript doesn't provide other). /DOCINFO pdfmark  % Define an ICC profile:  currentdict /ICCProfile known { [/_objdef /type /stream /OBJ pdfmark [ <</N systemdict /ProcessColorModel get /DeviceGray eq ifelse >> /PUT pdfmark [ ICCProfile (r) file /PUT pdfmark } if  % Define the output intent dictionary:  [/_objdef /type /dict /OBJ pdfmark [ << /Type /OutputIntent % Must be so (the standard requires). /S /GTS_PDFX % Must be so (the standard requires). /OutputCondition (Commercial and specialty printing) % Customize /Info (none) % Customize /OutputConditionIdentifier (CGATS TR001) % Customize /RegistryName (http://www.color.org) % Must be so (the standard requires). currentdict /ICCProfile known { /DestOutputProfile % Must be so (see above). } if >> /PUT pdfmark [ <</OutputIntents [ ]>> /PUT pdfmark 

Это работает и создает файл, который внешне выглядит нормально в моей программе просмотра PDF. Тем не менее, я не уверен, что этого на самом деле достаточно (создание правильного / разумного документа PDF / X-3), учитывая длинный список того, что я должен делать в соответствии с документацией Ghostscript. В частности это говорит

Чтобы создать документ PDF / X-3 из Postscript или PDF-файла, вам необходимо:

[...]

  • Укажите файл определения PDF / X перед запуском входного документа. Он предоставляет дополнительную информацию для включения в выходной документ. Пример файла определения PDF / X можно найти в gs/lib/PDFX_def.ps.
  • Если зарегистрированное условие печати применимо, укажите его идентификатор в файле определения PDF / X. В противном случае предоставьте профиль ICC и укажите его в файле определения PDF / X, как описано ниже.

Я попытался адаптировать упомянутый файл PDFX_def.ps(см. Выше), но я не знаю, что это OutputConditionтакое или что я должен положить для этого. К сожалению, это едва документировано в документации по Ghostscript. Я попытался установить .iccфайл в своей индивидуальной версии, но не смог заставить Ghostscript найти этот файл - несмотря ни на что, у меня всегда было « Error: /invalidfileaccess in --file--». И какой цветовой профиль я бы использовал?

  • Укажите DefaultRGBфайл ресурса в категории ресурсов ColorSpace. Либо определите его в файле определения PDF / X, либо предоставьте определение gs/Resource/ColorSpace/DefaultRGB. gs/Resource/ColorSpace/DefaultRGBобычно распространяется вместе с Ghostscript, его содержание не обязательно может удовлетворить ваши потребности, см. ниже.

Само собой разумеется, это не определяет, как сделать это. Но в любом случае, мне даже нужно это, учитывая, что я хочу оттенки серого?

  • Укажите с -sOutputICCProfileпомощью профиля ICC, который представляет цветовое пространство (CMYK или серый) конечного файла. Это тот же профиль ICC, используемый в файле определения PDF / X, что и ICCProfile. Даже если вы используете стандарт OutputConditionи вам не нужно указывать ICCProfile, вы все равно должны установить OutputICCProfileсоответствующий профиль ICC для правильного преобразования цветов.

Ну, я не уточнил, -sOutputICCProfileи это, похоже, не навредило. Должен ли я все еще? (Опять же, откуда мне взять профиль ICC?)

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы