Какое программное обеспечение может преобразовать почерк в текст?

28848
Gerrit Wessels

Я посмотрел на MyScript, но программа не принимает формат PDF.

У меня есть несколько документов (PDF), которые представляют собой сканы рукописного текста.

Мне нужна программа, которая может отсканировать PDF, использовать OCR и преобразовать его в текст.

Что-нибудь подобное существует?

3

3 ответа на вопрос

6
ConcernedOfTunbridgeWells

На самом деле, нет. Распознавание рукописного ввода - сложная проблема, и неспособность взломать его была одной из ключевых причин провала Apple Newton. Palm должен был создать псевдоскрипт под названием «Граффити», чтобы распознать его, и это было сделано по одной букве за раз на специальной клавиатуре, а не написано в виде скрипта.

Вы можете попробовать программу OCR - она ​​может работать, но в лучшем случае вам, вероятно, придется потратить немало времени на исправление ошибок, допущенных программой.

В качестве альтернативы можно попробовать что-то вроде rentacoder.com и посмотреть, сможете ли вы заплатить кому-нибудь за ввод текста вручную. В развивающихся странах довольно много людей, которые работают через это, поэтому, возможно, можно будет сделать это довольно дешево. В качестве альтернативы, может также быть кто-то, у кого есть приложение Mechanical Turk, которое делает это.

Также не забывайте, что * намного * легче распознать рукописный текст, когда вы фактически вводите его, где у вас есть информация о штрихах и тому подобном, чем это имеет смысл из почерка отсканированных изображений. Joey 14 лет назад 1
Что касается Ньютона и Граффити, я использую Calligrapher на своем телефоне WinMo и считаю его очень точным, не меняя свой почерк. Dennis Williamson 14 лет назад 0
Я полагаю, вы не видели мой почерк ...; -} ConcernedOfTunbridgeWells 14 лет назад 0
Граффити и т.п. используют информацию о времени и давлении стилуса, которые не сохраняются при работе с отсканированным документом. dmckee 14 лет назад 0
0
EndangeredMassa

Если документы не очень длинные, лучше сделать это вручную. Программа распознавания текста хороша только для печатных слов, не говоря уже о рукописных словах.

Если вы еще не написали текст, вы можете использовать определенные программные решения на основе пера, такие как ritePen . Здесь дело не в этом.

0
JohnFx

Типовое программное обеспечение, которое вы ищете, называется ICR (Intellgent Character Recognition), а не OCR. Тем не менее, это действительно очень эффективно только для печатного текста и в основном для тех форм, где вы заполняете поля по одной букве в каждом блоке.

Как и все остальное, сценарий не так хорош.