Как удалить / отключить процесс Evolution Data Server

6871
Ryan Cook

Я хочу остановить загрузку evolution-data-server-2.24 при запуске. Я попытался удалить все элементы, связанные с эволюцией, но получил несколько неприятных предупреждений об удалении сервера данных, поэтому я оставил его установленным.

В моем списке запуска нет элементов, которые могли бы быть такими. Я использую openSUSE 11.1, если это имеет значение,

Спасибо

4

2 ответа на вопрос

3
Josh Hunt

Судя по всему, Evolution Data Server является обязательным компонентом для Gnome и не должен использоваться.

Сервер данных Evolution предоставляет единую базу данных для общей общесистемной информации, такой как адресная книга пользователя или события календаря. Это также зависимость апплета часов от пакета gnome-applets, версия 2.10.

Короче говоря, удаление Evolution Data Server приведет либо к удалению множества других программ, либо к полной остановке вашей установки.

Из форумов Ubuntu :

Это также не большая потеря памяти; маленький программный апплет на панели занимает гораздо больше оперативной памяти, чем эволюционный сервер данных.

Могу ли я предотвратить загрузку при запуске без вреда для системы? Ryan Cook 14 лет назад 0
Нет, я не думаю, что вы можете. Все эти программы используют работающий в данный момент сервер данных. Просто оставь это работающим. Это не должно повредить ничего Josh Hunt 14 лет назад 0
0
barrycarter

Я сделал это yum remove "gnome*" "evolution*"в своей системе Fedora Core 24, которая удаляет МНОГИЕ другие вещи (всего 234 в моем случае; я также знаю, что yum перенаправляет на dnf, но yum все еще работает отлично), а затем перезагрузился. В моем случае мне пришлось yum install fvwmвернуть fvwm2. Ваша ситуация может отличаться с точки зрения того, что переустановить после перезагрузки. Это экстремальное решение, но оно сработало для меня.

Похожие вопросы