Как установить синхронизацию даты и времени на fedora lxde?

1004
gideon

По следующей ссылке ( https://spins.fedoraproject.org/ ) я установил LXDE spin для Fedora 26.

На мой взгляд, я не могу установить время для синхронизации с сервером времени, чтобы оно соответствовало моему часовому поясу. Я пытался сделать:

sudo dnf install system-config-* 

Я пытался, ntpupdateчто также иногда не удается установить с DNF, и он не существует на моей машине.

lxpanelэкземпляр для LXDE для цифровых настроек часов, только имеет возможность контролировать текстовый формат часов и больше ничего. Я даже не могу найти, как изменить время.

Неужели так сложно просто установить апплет установки даты / времени на fedora LXDE? Кажется, есть множество решений, применимых к Ubuntu, но не к Fedora.

Я надеялся на менее ресурсоемкую систему, поэтому я пошел с LXDE, но если он даже не идет с базовыми вещами, то это не так уж и стоит. Достаточно ли известны пакеты на KDE Plasma Fedora?

1
Я имею в виду не публиковать это на unix.se, возможно, мод может переместить его туда? gideon 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Matt

Fedora по умолчанию настроил NTP-клиент на chronyFedora 16. Таким образом, нет ничего более классического, ntpесли вы не установите его вручную.

Документацию для chrony можно найти man chronydдля демона (клиента) и man chronycдля инструмента командной строки пользователя.

Файл конфигурации: /etc/chrony.conf

Дополнительную информацию можно найти в [документации для разработчиков]. ( Http://chrony.tuxfamily.org/documentation.html )

В вашем случае запустите, chronyc sourcesчтобы увидеть, идентифицирует ли ваш клиент некоторые источники, и chronyc refreshсинхронизировать с одним из источников. Если это не помогло, проверьте, активен ли демон systemctl status chronyd.

Похожие вопросы