Как установить заголовок окна PuTTY из Linux при выполнении определенной команды

267
Arno-Nymous

Перенес этот вопрос сюда из StackOverflow


Я использую KeePass в качестве менеджера паролей и активно использую его возможности автоматического ввода. Поскольку функция автоматического ввода просматривает только заголовок окна, чтобы отфильтровать записи пароля, она лучше всего работает с заголовками окон как можно более четко.

Теперь, когда я захожу на один из моих серверов через PuTTY, у меня заголовок окна обычно настраивается на какую-то фиксированную строку, такую ​​как имя хоста или около того. При выполнении команды, которая запрашивает у меня пароль (например, sudoили mysql), я обычно нажимаю горячую клавишу для автоматического ввода, и это вызывает окно Keepass со всеми найденными записями для этого конкретного окна, отфильтрованными по заголовку. К сожалению, этот список содержит все записи для определенного хоста, так как я управляю всеми видами учетных записей пользователей и паролями, связанными с этим хостом в KeePass.

Скажем, я хочу войти в MySQL с пользователем < root >, и мой заголовок окна PuTTY установлен на < PuTTY - myhost.name >. Когда я нажимаю горячую клавишу автоматического ввода, KeePass вызывает все записи, связанные с этим заголовком окна, и мне нужно сначала пройти по этому списку, чтобы найти нужную запись. Поэтому я думал о настройке заголовка окна PuTTY на что-то вроде < PuTTY - myhost.name: пароль MySQL для пользователя 'root' > изнутри Linux при выполнении mysqlкоманды, чтобы я мог применить фильтр регулярных выражений, например, //PuTTY.*myhost\.name.*MySQL.*'root'//к моей записи пароля в KeePass, и это нашел бы эту конкретную запись и сразу же набрал ее для меня. После того, как команда была уволена (mysql принял пароль и предлагает мне MySQL. командная строка) Я хотел бы сбросить заголовок окна на то, что было раньше.

Возможно ли это как-то, и если да, то каков будет самый чистый способ сделать это?

Надеюсь, я прояснил свою проблему. Любая помощь высоко ценится!

0

1 ответ на вопрос

0
RedGrittyBrick

У меня есть это в ~ / .bashrc

# Set Putty window title (but not for rsync) if [ "$SSH_CLIENT" == "" ]; then echo "^[]0;rgb@mybox^G" fi 

Вы можете добавить echoтакие команды в скрипт, который вызывает mysql.


Смотрите также

Похожие вопросы