Как включить Alt-F2 для переключения консолей?

656
Mutant Bob

Я недавно установил gentoo на ноутбук Dell Inspiron 15 7000. У меня есть двойная загрузка windows и gentoo.

К сожалению, я не могу заставить его переключаться между виртуальными консолями AltF2. Кажется, генерируется escape-последовательность ^[[26~вместо переключения консолей.

У меня /etc/inittabесть экземпляры agetty для c1-c6, поэтому консоли должны существовать.

Когда я присоединяю внешнюю (USB) клавиатуру, AltF2работа от этой внешней клавиатуры, но встроенная клавиатура все еще генерирует escape-последовательность.

Как я могу это исправить, чтобы он работал как каждый компьютер Linux, которым я владею с 1992 года? Я забыл включить опцию в ядре? Есть ли файл конфигурации gentoo, который я пропустил?

0
Если Gentoo не делает это иначе, чем я привык, вы используете `Ctrl`` Alt` `F1`,` Ctrl` `Alt`` F2` и т. Д. Для переключения виртуальных контроллеров, а не только `Alt`. dirkt 7 лет назад 0
Нет. Это распространенное заблуждение среди людей, которые редко пользуются текстовой консолью и проводят большую часть своего времени в X-окнах. X windows требует Ctrl. Текстовой консоли нет. Mutant Bob 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Mutant Bob

Оказывается, на моем ноутбуке Dell есть опция BIOS на Advancedвкладке с названием по Function Key Behaviorумолчанию Multimedia Key. Переключение на Function Keyзаставляет AltF2его вести себя правильно.

Похожие вопросы