Это относится к советам в различных блогах по безопасности о DDoS-атаках Mirai IoT. Обычный блог по безопасности скажет что-то вроде: «перезагрузите свое IoT-устройство, а затем измените пароль по умолчанию и bingo bango, вы в безопасности!»
Кроме чего? Мой (умный) Blu-Ray плеер не имеет «пароля». Ни мой Amazon Fire Stick, ни мой Samsung DVR box, ни около 9 других случайных IP-устройств в моем доме. Что они имеют в виду, когда говорят изменить пароль ваших устройств IoT?
Я голосую за то, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что на этот вопрос почти невозможно ответить, если только кто-то действительно не прочитает то, что говорится в справочной статье. Кроме того, Amazon Fire Sticks на самом деле не считается устройством IoT. Mirai также не влияет на каждое устройство IoT.