Как я могу активировать и использовать мою домашнюю веб-камеру удаленно?

14429
Adrian Godong

Я хотел бы иметь возможность активировать и просматривать изображения с домашней веб-камеры, когда меня нет дома.

Я могу подключиться к компьютеру с помощью веб-камеры через Интернет с помощью Live Mesh, чтобы я мог удаленно видеть то, что отображается на рабочем столе. Для меня было бы достаточно отобразить изображения с веб-камеры на моем домашнем рабочем столе.

Другое решение, которое могло бы сработать, - это представить это как услугу. Однако это должно учитывать динамические IP-адреса и / или динамический DNS, потому что у меня дома нет статического IP-адреса.

Одно из решений, которое я сейчас использую, проходит через Windows Live Messenger, но это излишне просто для отображения изображения с веб-камеры.

2

4 ответа на вопрос

2
Goyuix

Рассматривали ли вы использование VLC для создания потока по требованию (или захвата фотографий по таймеру)? Я, честно говоря, не уверен в командной строке, чтобы это произошло - так как это зависит и от вашего оборудования.

1
Gaute Lund

В случае, если кто-то еще должен наткнуться на эту тему:

Предпочтение: http://camdesk.sf.net/

Альтернатива: http://www.bustatech.com/webcamviewer-a-simple-viewer-for-webcam/

0
Axxmasterr

Это не совсем то, что вы просили ... однако это делает то же самое.

http://www.amazon.com/Avaak-Vue-Personal-Video-Network/dp/B0020HRHOI

0
justingrif

Я не знаю, если это то же самое в Windows 7, но в Vista вы можете открыть «Windows Photo Gallery», а затем перейти к File -> Import from Camera or Scanner

Это должно быть то же самое, что мастер принтера и сканера в Windows XP и должен дать вам живой снимок вашей веб-камеры. Редактировать : вы можете попасть в фотогалерею Windows из окна поиска, набрав в фотогалерее. Он должен отображаться в результатах поиска.

Похожие вопросы