Как я могу определить шрифты на изображении?

36100
Robinicks

Много раз я сталкивался с растровыми изображениями, в которых не было ничего, кроме текстовых абзацев, поэтому я искал способ определить используемый шрифт, выравнивание абзаца, межстрочный интервал и цвет, жирный шрифт, курсив.

Позволит ли мне сделать это пакет OCR?

Если нет, какие еще варианты у меня есть?

12
Ответ здесь: graphicdesign.stackexchange.com/tags/font-identification/info Kenny LJ 9 лет назад 0

3 ответа на вопрос

16
John Rudy

Для идентификации шрифтов можно использовать несколько онлайн-утилит, в том числе:

  • WhatTheFont! , который может автоматически сопоставлять шрифт на изображении, которое вы отправляете на самые близкие совпадения в базе данных;
  • Identifont и Fonts.com определяют шрифты по виду, где вы указываете внешний вид символов в шрифте для идентификации шрифта.

Эти утилиты нельзя использовать для определения форматирования текста на изображении. Тем не менее, вы можете использовать программы OCR, такие как Tesseract (с открытым исходным кодом) и Smart OCR (коммерческие, от 99,90 долларов США), чтобы обнаружить форматирование, такое как выравнивание абзаца и межстрочный интервал, а также стили шрифта, такие как полужирный или курсив (см. Это Переполнение стека). вопрос ). Обратите внимание, что некоторые программы OCR также могут пытаться идентифицировать шрифт (ы) на изображении.

+1 за WhatTheFont. Это довольно точно, и работает лучше, чем больше и яснее ваш исходный текст. EvilChookie 14 лет назад 1
+1 на WhatTheFont. Я использовал его, чтобы найти ряд шрифтов, для которых я не знал названия, и он хорошо работает с ограниченным числом символов (я получил правильный ответ даже с 2 символами!) jamuraa 14 лет назад 0
5
Fivos

Существует также другое настольное решение: найдите мой шрифт (я разработчик этого решения)

  • Он создает базу данных всех ваших локальных шрифтов ПК (установлены или нет).
  • Он создает индекс для этой базы данных: скорость распознавания составляет около 5.000.000 шрифтов / мин.
  • На этой скорости вы можете искать в базе данных 200-300.000 шрифтов за 10-20 секунд.
  • Вы можете распознать шрифты, которые сделаны искусственно: полужирный / курсив / расширенный / сжатый
  • Вы можете горизонтализировать текст изображения или разделить связанные буквы скрипта
  • Вы можете выбрать цветные буквы из цветного фона без внешней обработки изображения
  • Текущая версия (3.0) может также соответствовать шрифтам, которых у вас нет на компьютере, используя ссылку на внешнюю базу данных соответствия из более чем 40 000 шрифтов.

Вы можете загрузить 30-дневную пробную версию, чтобы проверить ее: она имеет ограничение в 900 локальных шрифтов и полный доступ к онлайн-базе данных соответствия.

1

Конечно, есть и два «настольных» способа, у меня была та же проблема, так как мои клиенты всегда отправляли мне невозможные работы или у них было желание добавить что-то своим «собственным» шрифтом. Итак, я нашел два способа:

  1. FontExpert 3.0 от fontexpert.de - но я не уверен, что они продают этот продукт больше. Он поставляется с собственной базой данных, а также может создавать базы данных ваших собственных шрифтов. Это утомительная задача, так как вам нужно сначала установить все шрифты, а затем FontExpert проверит каждый шрифт и создаст свою собственную базу данных. Отлично работает (читай - очень быстро), вы можете выбрать практически все символы (по крайней мере, английскую кодовую страницу, прописные и строчные буквы) и цифры, а также дает вам возможность поиска альтернатив. Это было полностью оправдано его 199 € в то время, когда я купил его (около 2004 года). Конечно, я все еще использую его и постоянно добавляю шрифты в свою коллекцию. У меня более 70 000 шрифтов, и кажется, что FontExpert имеет ограничение в 10.000 шрифтов для таких «частных» коллекций шрифтов. Поэтому я просто копирую / вставляю в новую папку полную программу и создаю новую коллекцию ...http://www.qbf.de/e/index.html, так как Quick Brown Fox GmbH была автором FontExpert и посмотрим, сможете ли вы его получить. Это действительно спасатель жизни, так как он сразу скажет вам, если у вас уже есть шрифт, который вы ищете.

  2. FontMatch от stretchedout.com имеет аналогичную функциональность, но он не создает базу данных, поэтому он будет искать все ваши шрифты и, насколько я мог видеть на их веб-странице, программа работает так: загружает шрифт в память, сравнивает символ и выгрузить шрифт. Это то, что я бы не сделал с моей огромной коллекцией ...

Надеюсь, что вы можете найти что-то полезное из этого ...

Похожие вопросы