Как я могу печатать определенные документы с определенными принтерами в разное время

359
PsP

У меня есть кнопка печати в веб-приложении, которое при нажатии генерирует и печатает две квитанции (квитанция А и квитанция B) одновременно. Прямо сейчас печать идет на один принтер (Принтер X). Я хочу, чтобы квитанция А печаталась на принтере X и квитанция Б печаталась на принтере Y без выбора принтера каждый раз. Есть ли способ взломать эту проблему

0
Вы разработчик приложения? Twisty Impersonator 5 лет назад 0
Да, я разработчик Odoo ERP. Я хочу, чтобы эта функция была реализована в Odoo PsP 5 лет назад 0
Хотя браузер может не иметь этого разрешения, сервер определенно имеет. Пока принтеры доступны с сервера приложений, вы сможете создавать любые задания печати на любом принтере, который вам нужен. Однако, если принтер недоступен для сервера, то harrymc верен. music2myear 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
harrymc

Это невозможно - браузер не допустит его как функцию безопасности, чтобы избежать нежелательных отпечатков на уязвимых принтерах.

Браузер оставляет выбор принтера целиком за операционной системой и тем, что он предоставляет пользователю. Веб-разработчик может настроить содержимое для печати в зависимости от того, какая кнопка нажата, но выбор принтера выполняется только пользователем.

Единственный способ сделать это - разработать расширение для браузера, которое будет инициировать печать на конкретном принтере.

Спасибо Harrymc за ваш ответ. PsP 5 лет назад 0
Даже расширение хрома есть ограничения. Управление принтером ограничено PsP 5 лет назад 0
0
juFo

Это возможно с помощью коммерческого решения, такого как Ricoh Print & Share . Вы просто всегда печатаете в Print & Share и позволяете ему выполнять маршрутизацию и выбор принтера (ов). В зависимости от потребностей это может быть настроено по-разному, например, два профиля с использованием распознавания профиля. один профиль, разделяющий входное задание на два канала печати и использующий определения страниц.

Похожие вопросы