Как я могу удаленный рабочий стол из Windows XP в Windows Vista?

2807
random

Как я могу удаленный рабочий стол из Windows XP в Windows Vista? Существует ли обновление приложения mstsc.exe для XP, которое позволит ему работать с версией протокола RDP для Vista?

Я знаю, что есть VNC, но я бы предпочел не запускать другой сервис в Vista - он потребляет достаточно ресурсов как есть.

Спасибо за помощь!

6
Мне не нужно было делать ничего особенного ... просто включил удаленный рабочий стол в Vista, и у меня не было проблем с подключением из XP -> Vista. Просто убедитесь, что на обеих машинах установлены все обновления Windows? davr 14 лет назад 0
Кроме того, дайте нам знать, какая у вас версия Vista ... более низкие версии не имеют возможности удаленного рабочего стола. davr 14 лет назад 0

8 ответов на вопрос

9
blowdart

Вам нужен V6 удаленного рабочего стола

9
Tomalak

Вам нужна текущая версия клиента служб терминалов (RDP 6.1), для которой требуется XP SP3.

Также попробуйте включить доступ нижнего уровня из окна Vista:

Пуск -> Компьютер -> Свойства -> Удаленные настройки -> «Разрешить подключения с компьютеров с любой версией удаленного рабочего стола (менее защищенной)»

2
swilliams

Вам также нужна Vista Business, Enterprise или Ultimate. Хотя я думаю, что есть способы включить его дома, но это может привести к аннулированию вашей лицензии ...

1
Michael Kohne

Я знаю, что вы сказали, что не хотите VNC, но CoPilot работает очень хорошо, и совершенно не зависит от версий Windows.

Джоэл? Майкл? Я думал, что у вас, ребята, уже есть свои аккаунты? (Шучу, второй пилот хорош) swilliams 15 лет назад 0
К сожалению, CoPilot стоит денег. Лучшей альтернативой (на мой взгляд) является CrossLoop (http://www.crossloop.com/). Это похоже на дизайн, но в настоящее время бесплатно. 15 лет назад 1
Последнее, что я слышал, это было бесплатно по выходным andygrunt 14 лет назад 0
бесплатно по выходным? это странная уловка. davr 14 лет назад 0
Это попытаться связаться с обычным пользователем. На самом деле я плачу за счет, чтобы при необходимости помогать маме и моим родственникам. (Оплата за минуту работает хорошо для такого случайного использования). Michael Kohne 14 лет назад 0
1
Indrek

В
этой статье обсуждается обновление клиента Remote Desktop Connection 6.0, которое помогает вам использовать новые функции служб терминалов. Эти функции представлены в Windows Vista и в операционной системе Microsoft Windows Server 2008 с компьютера, на котором установлена ​​одна из следующих операционных систем:

  • Microsoft Windows Server 2003 с пакетом обновления 1 (SP1)
  • Microsoft Windows Server 2003 с пакетом обновления 2 (SP2)
  • Microsoft Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2)

Клиент Remote Desktop Connection 6.0 можно использовать для подключения к устаревшим терминальным серверам или к удаленным рабочим столам, как и раньше. Однако новые функции, упомянутые в этой статье, доступны только в том случае, если на удаленном компьютере установлена ​​операционная система Windows Vista или Windows Server 2008.

Удаленный рабочий стол V6

0
jeffm

Вы также можете использовать функцию «Удаленный рабочий стол» Windows Live Mesh, которая имеет дополнительную возможность возможности удаленного доступа через Internet Explorer в дополнение к клиенту Live Mesh.

0
redcalx

Vista Ultimate имеет удаленный рабочий стол, Vista Home (включая Home Premium) - нет. Есть способы включить его, но это противоречит лицензированию.

0
kdmurray

Я уверен, что вы можете подключиться из XP к компьютеру с Vista или Windows 7, если отключите дополнительный уровень безопасности, введенный в более новых версиях RDP.

  1. Откройте Мой компьютер и нажмите кнопку Свойства системы
  2. Выберите ссылку Advanced System Properties
  3. Нажмите на вкладку Remote
  4. В разделе « Удаленный рабочий стол » внизу выберите второй параметр «Разрешить подключения с компьютеров, на которых установлена ​​любая версия удаленного рабочего стола (менее безопасная)»

Это должно позволить вам подключаться с ваших компьютеров XP.

Похожие вопросы