Действительно медленный Xbox 360 как Windows Media Extender

28345
David A Gibson

Когда я настраиваю свой XBox 360 в качестве расширителя Windows Media, хотя я вижу все медиафайлы на своем компьютере с Windows Vista, он мучительно медленно перемещается между альбомами и т. Д.

Могу ли я что-то сделать, чтобы улучшить это, или это только из-за количества имеющихся у меня медиа-файлов - около 5 ГБ?

ура

4
Интересно узнать, нашел ли кто-нибудь решение, так как у меня та же проблема, и я никогда не мог найти обходной путь. Badaro 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

7
phenry

Случайно ли ваш компьютер подключен к беспроводной сети? У меня есть такая настройка, и Media Center дает мне точно такую ​​же проблему. Когда я действительно запускаю аудио или видео файл, он воспроизводится нормально, но выбор пунктов меню мучительно медленен - ​​может потребоваться 30 или более секунд, чтобы просто перейти от одного пункта меню к другому. Это часто сообщаемая проблема .

Microsoft рекомендует подключать ПК напрямую к маршрутизатору, но говорят, что проблемы с производительностью возникают, если оба устройства беспроводные, а мой 360 подключен напрямую к маршрутизатору.

Это на месте, хотя, как и вы, мой 360 подключен, а мой компьютер беспроводной, поэтому не совсем соответствует тому, что говорят MS. Я предпочитаю использовать last.fm сейчас, так что не большая проблема, но если он станет таким, то проводной это будет ... ура David A Gibson 14 лет назад 0
Я предполагаю, что вы оба имеете в виду медиацентр 360, так как это очень медленно для меня. В то же время, когда мой Xbox 360 и ПК подключены к беспроводной сети, потоковая передача видео и музыки через обычную панель мониторинга благодаря совместному использованию через проигрыватель Windows Media прекрасно работает. Will Eddins 14 лет назад 3
3
Jeroen Ritmeijer

Я очень разочарован тем, что Windows 7 MCE работает так плохо, используя XBOX-360 в качестве расширителя Media Center. Vista MCE, использующая точно такую ​​же настройку, работала хорошо, но я не собираюсь откатываться назад.

Когда он медленный, по сети не передается сетевой трафик. Удивительно, но когда я начинаю транслировать прямой телевизионный канал, весь пользовательский интерфейс внезапно возвращается к жизни, ведет себя как ожидалось и работает хорошо.

Обновление: отключение звуков и анимации в настройках экстендера, похоже, решило проблему ... пока. Хотелось бы увидеть красивые анимации, хотя ;-)

1
Maniac13

Вы можете попробовать Tversity для управления своими медиа-файлами. Вы устанавливаете его на свой компьютер Vista, и он создает потоковый сервер, который транслируется на ваш Xbox. У меня не было никаких проблем с этим, и моя медиатека намного больше, чем 5 ГБ.

Если я не могу найти решение для этого, то я обязательно проверю, ура David A Gibson 14 лет назад 0
0
Chris Pietschmann

Вы используете Wireless B или G? Если это так, вы захотите переключиться на использование кабеля локальной сети 100 МБ или Wireless N. Причина в том, что Wireless B и G действительно недостаточно быстры, чтобы Media Center Extender работал с оптимальной скоростью.