Как я могу запустить графический браузер на своем удаленном компьютере и использовать его на локальном компьютере, используя SSH?

419
Luis Esparza LeedMx

Я могу подключиться по SSH к своему компьютеру Debian из другой системы Debian, я хочу зайти на веб-страницу конфигурации моего маршрутизатора, чтобы изменить конфигурацию переадресации портов. Однако веб-страница маршрутизатора плохо спроектирована, и я не могу просматривать и изменять то, что мне нужно, с помощью браузера на основе терминала (в данном случае Lynx, но я уверен, что он будет таким же, как и большинство терминальных веб-браузеров).

Я думаю, что возможно было бы запустить графический сеанс на моем удаленном ПК Debian и запустить Firefox или другой графический веб-браузер, возможно, и «получить» этот сеанс графического браузера, но не уверен, как это сделать.

Я знаю, что в моем удаленном сеансе SSH, X11Forwarding=yesи поскольку я использую другую систему Debian для входа в нее, я должен иметь возможность получать сеансы X.

Как я могу запустить графический браузер на своем удаленном компьютере и использовать его на локальном компьютере, используя SSH?

Самое ироничное в том, что я хочу сделать это, чтобы иметь возможность включить переадресацию портов для портов VNC, чтобы мне не пришлось проходить через все эти проблемы.

0

1 ответ на вопрос

3
Jorge Valentini

Что касается переадресации X, да, вы можете, и несколько сообщений могут ответить на ваш вопрос, см., Например, этот, единственное, чего вам не хватает, когда вы включили его на сервере (и перезапустили ssh), использует -Xкоммутатор при подключении

Другой простой альтернативой было бы настроить переадресацию портов через туннель ssh:

ssh <debianuser>@<debianserverIP> -L 81:<routerIP>:<routerPort> 

Это перенаправит ваш локальный порт 81 на ваш маршрутизатор через туннель SSH. Теперь с вашего клиентского компьютера вы просто просматриваете http://localhost:81(или HTTPS)

Никогда не думал о переадресации портов с использованием туннеля ssh, я думаю, что это может быть просто проблемой, мне только что удалось получить сеанс X и, поскольку он довольно ресурсоемкий, локальный просмотр к маршрутизатору звучит намного лучше! Luis Esparza LeedMx 5 лет назад 0
Рад, что это помогло! Jorge Valentini 5 лет назад 0

Похожие вопросы