Как я могу запустить копию моего Linode VPS в VMWare Fusion 5 на моем Mac?

2026
Paul D. Waite

Я только что подписался на Linode, и, настроив свой сервер Linode (из их образа Debian 7), я пытаюсь загрузить его копию для запуска на VMWare Fusion 5 на моем Mac.

Я следовал их инструкциям по копированию образа диска моего Линода на мой Mac, поэтому у меня теперь есть файл .img на моем Mac.

Могу ли я использовать или преобразовать этот файл .img в качестве загрузочного жесткого диска для виртуальной машины VMWare на моем Mac?

(Я думаю, что альтернативой является установка новой виртуальной машины VMWare Debian локально, а затем загрузка ее в Linode, но, поскольку у меня уже запущен Linode, и загрузка происходит намного медленнее, чем загрузка по моему интернет-соединению, я пытаясь найти способ запустить существующий Linode локально в первую очередь)

1

1 ответ на вопрос

1
Paul D. Waite

В итоге я выбрал другой подход.

После настройки моего Linode (отмечая, что я сделал), я загрузил образ сетевой установки Debian 7:

Затем я использовал это для создания виртуальной машины Debian 7 VMWare на моей локальной машине. (Я сказал VMWare Fusion, что операционной системой было «Другое ядро ​​Linux 2.6», поскольку Debian 7 еще не указан в качестве опции. Я считаю, что Debian 7 использует ядро ​​Linux 3.2, но до сих пор у меня не возникало никаких проблем.)

Затем я использовал dpkgсписок пакетов, установленных на моем Linode, и установил их на свою виртуальную машину VMWare (совет по адресу https://forum.linode.com/viewtopic.php?t=8554 ).

Моя оболочка дает команду сделать это с моей VMWare VM (замените 1.1.1.1 на IP-адрес вашего Linode):

sudo dselect update ssh 1.1.1.1 dpkg --get-selections > packages.txt sudo dpkg --set-selections < packages.txt sudo apt-get dselect-upgrade rm packages.txt 

(Сначала я удостоверился, что установил dselectна обеих виртуальных машинах sudo apt-get install dselect- так, чтобы они присутствовали для dselect-upgradeлинии.)

В будущем я могу установить новые пакеты на свою виртуальную машину VMWare, а затем синхронизировать виртуальную машину Linode, скопировав выходные данные dpkg --get-selectionsна виртуальную машину Linode и выполнив там три последние команды оболочки.

Похожие вопросы